13
июн
2011

Гонка вооружений: Радар и Стелс. Атомная бомба / Weapon Races (2006)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:43
Год выпуска: 2006

Описание: Перед Вами уникальный по содержанию познавательный сериал, который рассказывает о том, как с течением времени трансформировалось современное оружие под влиянием гонки вооружений - от экспериментальных до самых прогрессивных серийных образцов.

Серия 1. "Радар и Стелс"
Как только возникла идея стратегической бомбардировки, примерно тогда же начали искать способы защиты от нее. Сегодняшняя технология ультрасовременных радаров это вершина той гонки, которая началась в далеком 1930 году. Эта программа познакомит вас со всевозможными способами определения воздушных объектов, как военных, так и гражданских.

Серия 2. "Атомная бомба"
Взрыв атомной бомбы в пустыне Нью-Мехико в июне 1945 показал, что военная наука союзников обогнала немецких ученых в создании оружия массового поражения, которое способно было бы обеспечить перевес в войне одной из сторон. Первые бомбы были настолько огромными, что они нуждались в специальной транспортировке в массивном бомбардировщике. А сегодня ядерная боеголовка может быть расположена в крылатой ракете Томагавк, которая по своим размерам едва превосходит обычную торпеду, но по мощи способна уничтожить все живое на сотни миль вокруг.

Из той же серии :

Боевые самолеты. Танки
Межконтинентальные баллистические ракеты. Стратегические бомбардировщики
Авианосцы. Атомные подводные лодки

Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD 1.1 beta 2 (build 39) ~1816 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg

Релиз-Группа: