06
сен
2017

Скрытые миры: Пещеры мёртвых / Verborgene Welten: Die Hоhlen der Toten / Hidden Worlds: Caves of the Dead (2013)

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Германия
Режиссер: Норберт Вандер
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:33:35
Год выпуска: 2013
В ролях: Флориан Хабер, Кристиан Хув, Роберт Шмитнер, Колин Солман

Описание: Во времена Майя глубокие, естественные пещеры на полуострове Юкатан — сеноты, являлись единственным источником питьевой воды. В мифологии этой передовой цивилизации, эти водоемы и пещеры были также входом в потусторонний мир Ксибальба. Все умершие были обязаны пройти в Ксибальбу и ждать там, пока они не были призваны на небеса. Это было место, в котором приносили жертвы богам, в том числе и кровавые человеческие жертвы. По сей день свидетельства этих актов хранятся под водой более чем тысячи лет. Мы будем сопровождать команду исследователей из четырех профессиональных дайверов, способных проходить сквозь щели, которые по размерам чуть больше, чем их тела и, владеющих техникой погружений на пределах человеческих возможностей. Вас ждет посещение Ксибальбу — место мифов и мертвых, откуда не было возврата. На сегодня это одно из самых сложных и опасных мест для погружений — скрытый мир подводных пещер Юкатана.

Видео: 720x480 (1.50:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1607 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Rip от :

Адские колокола
Глубоко под поверхностью земли, внутри полностью заполненной водой пещеры Cenote Zapote, которая расположена на полуострове Юкатан в Мексике, вырастают странные сталактиты довольно причудливой формы. Вместо того, чтобы иметь типичное заострение снизу в виде сосульки, эти сталактиты свисают со стен пещеры в форме колоколов или грибных шапок. Эти образования называют по-разному, но чаще всего употребляются такие названия, как «Адские колокола» или «Адские колокольчики», «Ноги слона», «Душевые лейки» и даже «Трубы».
Кейв-дайвинг
Кейв-дайвинг (от англ. cave diving) — это вид погружений, который происходит в пещерах, главной особенностью которых является надголовная среда. Кейв-дайвинг считается экстремальным видом дайвинга и поэтому требования, предъявляемые к конфигурации и надежности снаряжения, а также к навыкам и психологической подготовке дайвера, всегда очень высоки. Во время погружения в пещерах невозможно осуществить прямое всплытие на поверхность, но можно попросту потеряться в лабиринтах, дайвер находится в полной темноте в постоянно холодной воде, а видимость меняется от прозрачнейшей до полного замутнения через минуту. Также стоит помнить, что азотный наркоз в пещере может быть сильнее, чем в привычной открытой воде.
Видео / Документальное кино / Экстрим
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]