26
сен
2015

Наука об оружии (1 сезон: 13 серий из 13) / Weaponology VO (2007)


Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Стюарт Роуз
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2007

Описание: Документальный сериал от Discovery «Наука об оружии» - о различном вооружении и элитных воинских спецподразделениях. Познакомьтесь с оружием современной эпохи, начиная с пулеметов и автоматов и заканчивая суперсовременными вертолетами и танками! Если вы хотите узнать о новейших разработках оружия будущего или проследить эволюцию развития существующих видов вооружения, сравнить насколько далеко продвинулись военные технологии сериал «Наука об оружии» - именно то, что вам нужно.



Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, DivX, ~1803 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные серий идентичны)

Доп. информация:
Спасибо автору релиза alf62

Список серий
01. Снайперские винтовки / Sniper Rifles.
Эпическое повествование о том, как совершенствование военной техники на протяжении столетий привело к созданию снайперских винтовок, невидимых убийц на полях сражений.

02. Защитная броня (бронежилет) / Body Armor.
История воинской брони от средневековых доспехов до новейших революционных разработок под названием «кожа дракона». Как священник изобрел первый в истории пуленепробиваемый жилет, а разносчик пиццы - бронежилет скрытого ношения.

03. Скорострельное оружие / Rapid Fire.
От громоздкой, но смертоносной картечницы Гатлинга до современных пулеметов, штурмовых винтовок, автоматов и вообще про все то, что быстро стреляет.

04. Подводные лодки / Submarines.
Подводные лодки - самое скрытное и мощное оружие ХХ века. От небольших субмарин до огромных, начиненных ядерным оружием подводных крейсеров!

05. Вертикальный взлет / Vertical Take Off.
История развития военных вертолетов, наиболее универсального оружия в современной войне. Самолеты с вертикальным взлетом: оцените мощь двигателя, электронное оборудование, системы наведения и возможности жизнеобеспечения.

06. Бомбардировщик / Bomber.
История появления бомбардировщиков и их развитие. Как создавались, совершенствовались и применялись различные бомбы.

07. Истребитель / Fighter.
История самолетов-истребителей - самого смертоносного и универсального средства в арсенале современной авиации.

08. Артиллерия / Artillery.
Познакомьтесь с историей создания и мощным потенциалом чудовищных средств уничтожения: от катапульт и пороховых пушек до современных гигантских суперорудий.

09. Мины-ловушки / Booby Traps.
Опасные и трудно обнаружимые, мины-ловушки - тайные убийцы на полях сражений. На протяжении тысячи лет они калечили, убивали и психологически воздействовали на противника, превращая спокойную местность в поле смерти.

10. Ручные гранаты и гранатометы РПГ / Frags, Pineapples, and RPGs.
Солдат может рассчитывать только на то оружие, которое есть у него при себе. И тогда ручные гранаты и гранатометы становятся спасительной соломинкой. Этот вид оружия обладает большой разрушительной силой.

11. Зажигательное оружие / Fire Weapons.
Древние греки умели поджигать море, а зажигательные бомбы времен Второй мировой обращали целые города в груды пепла. Огонь стал оружием массового поражения, от простейшего коктейля Молотова до ужасных термобарических бомб современности.

12. Бронетранспортеры / Armoured Personnel Carriers.
Рассказ о бронетранспортерах и боевых машинах пехоты, способных предотвратить большие потери среди пехоты от вражеского огня и доставить ее на рубеж атаки.

13. Танки / Tanks.
И сто лет спустя, танк остается грозным оружием, решающим исход сражений. Проследите, как из неуклюжей колымаги начала века он превратился в современную скоростную военную машину.