14
дек
2015

История оружия (4 серии из 4) / The Story of the Gan VO (1996)


Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: ТК "Оружие"
Жанр: документальный
Продолжительность: 4 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 1996

Описание: Около 700 лет назад человек впервые услышал звук выстрела орудия, бывшего редким в ту пору. Что это было за оружие, как оно появилось? Как оно действовало? Почему оно стало столь популярным и столь нужным, причем так быстро? Совершите путешествие во времени, и вы узнаете историю самого мощного изобретения человека - огнестрельного оружия. От легенд об изобретении пороха до лазерных ружей, сконструированных для 21 века; от романтичных пистолетов и винтовок Дикого Запада до автоматных очередей неспокойных 20-х годов ....

Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 73 ~1765 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Содержание
1. Первый эпизод сериала исследует раннюю историю оружия с оживленной дискуссии о том, кто на самом деле изобрел порох, первые пушки и ручное оружие, исследует тайны самых ранних дней любви человечества к огнестрельному оружию.

2. Второй эпизод сериала рассматривает последствия промышленной революции на производстве огнестрельного оружия. Особое внимание уделяется инновациям американских оружейников, которые привели к массовому принятию огнестрельного оружия в качестве оружия обычных людей, а не только, как сложных и дорогих игрушек для богатой элиты.

3. Третий эпизод сериала концентрируется на изменениях в конструкции револьверов во время 19-го века. Совершенство револьвера изобретателя и бизнесмена Сэмюэля Кольта. Рассматривается роль револьверов в расширении Соединенных Штатов на Запад.

4. Четвертый эпизод сериала исследует технологические достижения 20-го века и эффект, которые они произвели на эволюцию огнестрельного оружия. Этот век принес пулемет и современный автомат, давший солдатам сильную огневую мощь.