03
дек
2010

Открытые тайны (3 серии) (2002)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: студия "Источник"
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:07:48
1 Серия: 00:13:44
2 Серия: 00:23:44
3 Серия: 00:30:20
Год выпуска: 2002
В ролях: Юрий Сипко, Станислав Волосюк, Сергей Золоторевский, Владимир Рягузов, Виктор Рягузов
Описание:
1 Серия "Астрология" - "Вы добьетесь небольшой, но важной победы...", "вы встретитесь с влиятельными лицами, но вам не следует ожидать особых улучшений...", "будьте особенно внимательны к своему здоровью 4-го и 5-го числа..." - это цитаты из гороскопа опубликованного в одной газете. Повседневный опыт показывает какой силой внушения и каким влиянием обладают гороскопы. При внимательном прочтении гороскопа эти общие фразы можно толковать по разному, любое событие можно втиснуть в такие мнимые предсказания. А сколько страхов и неисполненной радости несут они с собой... Сегодня слепая борьба против религии обратилась в не менее слепое увлечение оккультизмом.

2 Серия "Под маской добра" - Оккультизм представляет в настоящее время большую опасность для человечества. Во всем мире мы наблюдаем небывалую активность потусторонних сил. Страны в которых десятилетиями не верили ни в Бога, ни в бесов, вдруг оказались захлестнуты волной оккультизма в самых различных его проявлениях. И если черная магия пока влачит жалкое существование где-то в тени современного общества, то белая магия захватила экраны телевизоров, страницы популярных газет и журналов.
Те кого раньше называли колдунами, знахарями, ведьмами, бабками именуются сегодня экстрасенсами, целителями. Им открыты телевидение, газеты, умы и сердца миллионов людей. Атеизм уступил месту безумному увлечению мистикой, потусторонним. И что самое страшное, что сегодня это стало нормой.

3 Серия "Правда о суевериях" - Исследование убивает предрассудок.
Времена наиболее суеверные были всегда временами ужаснейших преступлений.
Суеверие делает людей глупцами.
Суеверные в обществе то же, что трусливые в войске: они сами чувствуют и возбуждают в других панический ужас.
Страх суеверия из всех страхов есть самый беспомощный и самый бездеятельный.
Далеко не каждый сможет объяснить откуда появилось множество распространенных сейчас поверий. Однако даже незначительные явления связанные с дурной приметой заставляют трепетать любого суеверного человека. Нередко случается и так, что этот суеверный человек считает себя убежденным христианином. К сожалению таких суеверных "христиан" немало. Почему истинная вера и вера в приметы несовместимы?

Рейтинг на IMDB: отсутствует
Видео: 640x480 (1.33:1), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~1394 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)
Видео / Документальное кино / Философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [745.3 MB]