29
сен
2016

Расшифрованные сокровища (1-2 сезоны: 1-11 серии из 11) / Treasures Decoded DUB (2014)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Австралия, Entertainment One & Blink Films
Режиссер: Джо Локе, Дэвид Нью, Граем Балл
Жанр: документальный, альтернативная история, псевдоистория
Продолжительность: 11 x ~ 00:47:00
Год выпуска: 2014

Описание: Сокровища прошлого хранят секреты: написанные кровью, камнем, золотом... Все они обладают удивительными тайнами, которые были неизвестны до сих пор. В новом сезоне документального цикла "Расшифрованные сокровища" с помощью экспертов мы попытаемся раскрыть всю правду.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1700 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps
(тех. данные всех серий идентичны)

Релиз/Перевод
Автор Rip'а: skorpionN

Документальный дубляж (Видеофильм ТВ)
Голос рассказчика - полный дубляж
Интервью - слышна оригинальная речь
Содержание серий
Сезон 1:
01. Туринская плащаница / The Turin Shroud
02. Жена Иисуса / Jesus' Wife
03. Сфинкс / The Sphinx
04. Золотой плот Эльдорадо / The Golden Raft of El Dorado
05. Карта Винланда / The Vinland Map

Сезон 2:
01. Моаи острова Пасхи / Easter Island Heads
Не одно столетие каменных великанов с острова Пасхи окружал ореол таинственности. Не одно поколение ученых пыталось разгадать тайну их проихождения. Сегодня гигантская статуя, вывезенная с острова искателями сокровищ, поможет исследователям заглянуть вглубь веков и узнать историю создавшего ее народа. С помощью новейших технологий эксперты сумеют раскрыть тайны древнего культа.

02. Портрет Нефертити / Bust of Nefertiti
100 лет назад скульптурный бюст удивительный красоты был извлечен из земли... А сегодня он застрахован на 400 миллионов долларов. Но может ли он оказаться сенсационной подделкой? Облик царицы Нефертити стал одним из самых узнаваемых в мире. Он воспроизводился бесчисленное количество раз. Но что если современная популярность этого образа основана на лжи? Что если само обнаружение портрета Нефертити - не более чем инсценировка?

03. Великая пирамида / Great Pyramid
Великая пирамида - самая большая загадка Древнего мира и один из самых узнаваемых памятников в мире. Пирамида высотой 146 метров, выстроенная из более чем двух миллионов блоков, стала местом погребения одного единственного человека - фараона Хеопса. До сих пор не было найдено удовлетворительного объяснения, как строилась пирамида. Но недавняя археологическая находка - дневник человека, который наблюдал за основными этапами возведения пирамиды, и новая теория, которую выдвинули инженеры, смогут помочь пролить свет на тайну Великой пирамиды.

04. Корабль Чёрной Бороды / Blackbeard's Ship
У побережья Северной Каролины, под толщей воды, покоятся останки корабля, затонувшего 300 лет назад. Неужели это тот самый корабль, который когда-то наводил страх на всех, кто выходил в открытое море? Капитаном корабля был легендарный пират Черная Борода. Уже два десятилетия исследователи пытаются выяснить истинное происхождение этих корабельных останков и понять их значение в истории Черной Бороды. Тысячи артефактов, поднятых с морского дна, должны помочь исследователям и археологам разгадать тайну его судьбы.

05. Ковчег завета / Ark of the Covenant
Согласно Священному Писанию Ковчег Завета был дарован израильскому народу по воле Господа. Двадцать пять веков назад он исчез из Иерусалимского храма и из анналов истории. В древности Ковчег Завета воспринимался как средство связи между человеком и божественными силами. История Ковчега Завета удивительна и противоречива: в ней переплетены мифология, религия и археология. Но существовал ли он на самом деле и был ли он потерян навсегда?

06. Копьё судьбы / Christ's Holy Spear
Видео / Документальное кино / Тайны и загадки
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.0 GB]