23
мая
2017

Улика из прошлого. Павел I (Эфир от 23.05.2017)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ТК Звезда
Жанр: документальный
Продолжительность: ~ 00:40:00
Год выпуска: 2017

Описание: Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты - судебные медики, криминалисты, историки. А исходным толчком станет... улика из прошлого.

В выпуске:
В ночь на 12 марта 1801 года в Петербурге в Михайловском замке скончался император Павел I. Официальная версия: «смерть от апоплексического удара» (инсульта), но всем известно, что император был задушен заговорщиками. Убийство было обставлено как спасение русской земли от сумасбродного царя. Следы преступления были скрыты, но до нас дошли улики, которые помогут заново расследовать дело Павла I. Современные судебно-медицинские, психиатрические и психологические экспертизы; восстановленная хронология событий той ночи; анализ фактов, предшествовавших убийству и последовавших за ним, помогли напасть на новые следы в деле об убийстве русского царя. Возможно, мы имеем дело не с дворцовым заговором, борьбой за трон и отцеубийством, а коварным подстрекательством издалека и преступной игрой с большими ставками.



Видео: 720x448 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~128.00 kbps avg

Доп. информация:
Скриншоты - с предыдущих выпусков.