01
окт
2017

Чудо техники с Сергеем Малозёмовым (Эфир от 01.10.2017)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: ТК "НТВ"
Жанр: документальный, познавательный
Продолжительность: ~ 00:30:00
Год выпуска: 2017

Описание: Чудо техники» — это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь.

Автор проекта — Сергей Малозёмов — хорошо знаком зрителям НТВ по репортажам программы «Сегодня», касающимся новых технологий, гаджетов, медицины. Он в курсе последних научных разработок и одним из первых узнает о значимых изобретениях. Теперь обо всем, что происходит на передовой научно-технического прогресса, узнают и зрители НТВ.

В выпуске:
- Голуби - "птицы мира" или "летающие крысы"? Технологии против пернатых. Какие инновации работают в городах, чтобы бороться с птицами? В каких странах уже штрафуют за кормление голубей? Как борются коммунальные службы с птичьим пометом? И зачем метрополитену потребовались голоса диких птиц?
- Почему стулья становятся все эргономичнее, а наши спины все равно болят? Опасность прямо под вами! Почему взрываются офисные кресла? И на чем сидят звезды? В гостях у дизайнера Дениса Симачева.
- Чудо-товары: суперфильтр для воды, который задерживает до 99% загрязнений; ловушка для садовых вредителей; устройство для быстрой и безопасной колки дров. Что из этого достойно нашей наклейки "чудо", а что нет?
- Деревянные пистолеты и винтовки, а звук, как у настоящих! Умелец Марат Хадыев - с новым боевым подходом к игрушечному оружию.


Видео: 720x448 (1.61:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg