21
окт
2011

Экстрасенсы против НТВ (Выпуск 21.10.2011)



Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Жанр: тв-шоу
Продолжительность: 01:30:34
Год выпуска: 2011

Ведущий: Павел Лобков
Описание: Два года научные детективы Павла Лобкова рассказывали о внутреннем мире человека — гены, чувства, тонкости мозговых процессов. Но наука не была бы главным орудием прогресса, если бы не выходила на передовую борьбы с мракобесием и невежеством. Поэтому в новом сезоне мы зададимся гораздо более неудобными и дискуссионными темами — психологией масс, природой национализма. В вопросе о том, является ли Земля круглой или плоской, точка все-таки поставлена. А вот что касается разнообразных «шестых чувств»…

Острые дискуссии, столкновение взглядов, попытка объяснить необъяснимое — мы попытаемся показать на экране пульсацию живой мысли, которая и есть суть любого научного исследования. Надеемся, вам будет так же интересно посмотреть на результаты нашего исследования, как нам было интересно его провести.


Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1510 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Доп. информация
Интервью с провидицами и колдунами стабильно занимают первые строчки телерейтингов, асфальт мегаполисов расписан рекламами чудотворцев и гадалок с номерами мобильных телефонов. Технический прогресс вовсе не мешает процветать их ремеслу — напротив, делает чудеса еще доступнее.

Павел Лобков, автор проекта: «И вот закрадывается крамольная мысль. Ну, ведь не может быть такого, чтобы все эти эффекты — лозоходство, удаленное видение, телепатия и телекинез — были на сто процентов выдумками. Хотя бы потому, что эти идеи давно овладели массами и, стало быть, превратились в материальную силу. Нам пришла в голову мысль: строго выверенными экспериментальными протоколами проверить сверхвозможности экстрасенсов. Вначале я думал, они начнут отвечать нам еще до того, как мы пошлем им предложение участвовать в проекте, но не тут-то было. Согласились продемонстрировать свои возможности на наших условиях и с нашими схемами опытов от силы десять процентов. Это — поистине мужественные люди, ведь они добровольно отдавали себя в руки скептиков».

В одном из заданий Павел Лобков сфотографирует несколько мест в Москве, запечатает виды в конверт, затем ассистентка случайно выбирает один из шести, и команда НТВ с камерой отправится на эту случайную точку. Задача экстрасенса — приехать туда же! Справятся ли воины запредельного с этой задачей, смогут ли управлять силой мысли не внушаемыми людьми, а растениями и животными, не подверженными гипнозу и психологическому воздействию? Что за прок Министерству внутренних дел в команде экстрасенсов, которая помогает следствию в поисках пропавших и преступников?
Впервые сыщики-провидцы согласились участвовать в эксперименте по проверке их возможностей.

Было бы нечестно прибегать в обсуждении таких острых к приему обычного монтажа фильма с закадровым текстом. Поэтому в новом проекте все результаты экспериментов будут вынесены на суд жюри в студии НТВ, в составе которого окажутся и сами экстрасенсы, участники экспериментов. Эксперты, ученые, социологи и психологи, которым будут показаны документальные отчеты, произведут буквально посекундный «разбор» полетов в астрал.

Павел Лобков, автор проекта: «Честно говоря, меня как скептика просто раздавили некоторые результаты. Ни один ученый в студии не мог внятно объяснить, почему все-таки у них получается. Мы четко следили за тем, чтобы исключить сговор, случайные совпадения. Я был поражен — как будто этим людям порой удается опровергнуть законы природы. Но я верю, что в будущем наука сможет объяснить эти, кажущиеся мистическими результаты».

Почему же тема экстрасенсов так популярна, что стоит за этим? Команда проекта раскопала свидетельства первых лиц советской науки — бывшего президента АН СССР Гурия Марчука и академика Юрия Гуляева, которые доказывают: интерес к запредельному в СССР шел не от дремучих бабок, а с самого верха. Уникальные рассекреченные документы, интервью людей, которые молчали много лет, указывают, что у истоков программы по изучению, а значит и пропаганде экстрасенсорики стоял глава КГБ — могущественный Юрий Андропов.

Зрители НТВ станут свидетелями экспериментов, которые пройдут прямо в студии НТВ! Под прицелами десятка телекамер будут воспроизведены несколько ключевых опытов в изучении экстрасенсорики. Возможно ли удаленное видение, удастся ли найти силой мысли иголку в стоге сена, повлиять на рост растений и поведение животных, а также передать друг другу мысли на расстоянии?


Видео / Документальное кино / Телешоу и игры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.0 GB]