21
мар
2011

Кино-глаз (1924)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: СССР
Режиссер: Дзига Вертов
Жанр: авангард, исторический
Продолжительность: 01:18:44
Год выпуска: 1924

Описание
Уже в 1922 году, начиная коллективную работу со своей группой «Киноки» («Киноглаз»), Вертов в своем манифесте ясно и однозначно определил маршрут, от которого он не отклонился ни на шаг.

Согласно манифесту, следовало стремиться:

1. Фиксировать факты — улавливать киноаппаратом действительную жизнь, с помощью объектива застигать врасплох выражения эпохи в живой форме их проявления и таким образом превращать фактическое в документ. Это материал, сырье—«ЧТО», и в то же время—«СЮЖЕТ» нового кино.
2. Монтированное видение — «КАК» возникает в итоге следующего процесса—работы по монтажу элементов жизни, схваченных аппаратом. Их соединение происходит по новым динамическим законам, заставляет уложиться в видоизмененное течение времени.
3. Монтированное слушание (радиоухо) должно в качестве поддержки и обострения видения достичь сбалансированности чувств.

Это последнее требование, предвиденное Вертовым слияние слушания и видения, которое ныне, благодаря звуковому кино, обрело форму в конкретных опытах. Работа Вертова логично начинается с собирания зрительного материала для выпусков кинохроники; впервые он стал это делать на фронте, во время войны.

«Киноглаз» — первый большой документальный фильм, который привлек к себе широкое внимание. Он был с огромным успехом показан также в Париже и премирован на Всемирной выставке 1925 года.

Видео: 640x480 (1.33:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.02 build 481 ~2109 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg
Видео / Документальное кино / Советское кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]