09
окт
2017

Свидание с Россией (фильмы 101-110) (2013)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Россия
Режиссер: телеканал "RTG HD"
Жанр: документальный, познавательный, путешествия
Продолжительность: 10 х ~00:30:00
Год выпуска: 2013-2016

Описание:
Побывайте в огромных мегаполисах, индустриальных центрах и небольших исторических городах. Экскурсии по российским городам на телеканале Russian Travel Guide позволят Вам посетить различные уголки страны, познакомиться с историей и современной жизнью регионов России.

Путешествуйте по морям, рекам и озерам огромной страны. Отправьтесь в незабываемое путешествие на комфортабельных теплоходах по рекам и озерам огромной страны. Россия – одна из самых богатых водными ресурсами стран мира: самая длинная река Европы – Волга, крупнейшие реки – Обь, Иртыш, Енисей, Лена, Амур; уникальные каналы – Волго-Балтийский, Москва-Волга, загадочная и чарующая Кама, тихая и спокойная Шексна, могучие и великие северные озера – Ладога и Онега, глубочайшее озеро планеты – Байкал.

Вдохновитесь богатейшим культурным наследием и современным искусством. Познакомьтесь с памятниками российского культурного наследия и сегодняшним интеллектуальным богатством России. Живопись и скульптура, театр и балет, классическая и современная музыка – в прекрасных музеях, лучших театрах и концертных залах.

Полюбуйтесь на редких животных и птиц в их естественной среде обитания. На нашем канале Вы получите возможность увидеть редких животных в их естественной среде обитания. Мы познакомим Вас и с современными методиками их содержания в искусственной среде, а также с практикой разведения и селекции видов.

Изучите историю с древнейших времен до наших дней. Изучайте историю великой страны вместе с RTG HD; посетите музеи истории и культуры, военно-исторические места; участвуйте в археологических раскопках.

Прикоснитесь к духовным ценностям многоконфессиональной страны.
Смотрите фильмы, посвященные традиционным религиозным конфессиям, действующим на территории современной России. Храмы и духовные центры, святыни и места паломничества.

Приглашаем вас познакомиться с уникальной природой России, с ее национальными парками, заказниками и заповедниками. Своими глазами увидеть тайгу, степи, горы, пустыни - все климатические и географические зоны огромной страны. Полюбоваться на редких животных и птиц в их естественной среде обитания. Все самые красивые изведанные и неизведанные места Вы откроете, посмотрев эти фильмы.

Отправьтесь на охоту и рыбалку в уникальные места. Вы побываете в тех местах России, которые можно назвать настоящим раем для охотников и рыболовов. Узнаете, как ловят щуку на Ямале, корюшку в Санкт-Петербурге, кильку в Калининграде. Как караулят глухарей на Онежском озере и кабанов в Тюменской области. Отправляйтесь на охоту и рыбалку вместе с нами!

Узнайте секреты приготовления блюд народов России. Аппетитные фильмы о богатой своим разнообразием российской кухне. Получите подлинные кулинарные рецепты приготовления национальных блюд от лучших поваров из разных уголков страны.

Познайте все возможности активного отдыха и экстремального туризма. Вас ждут горные восхождения, сплавы по бурным рекам, неожиданные находки и экстремальные виды спорта. Вам помогут овладеть основными навыками скалолазания, сноубординга, рафтинга, подводного плавания, и многими другими видами активного отдыха... Лучшие инструкторы и выдающиеся спортсмены – на этом канале!

Путешествуйте по стране, не вставая с дивана.


Видео: 1280x720 (16:9), 25 fps, AVC (x264), High@L3, 1800 Kbps avg, 0.078 bit/pixel
Аудио: 48 KHz, AAC, 2 ch, 192 Kbps avg
Тех. данные всех файлов идентичны.

Доп. информация. Предыдущие релизы:
Свидание с Россией (фильмы 1-10)
Свидание с Россией (фильмы 11-20)
Свидание с Россией (фильмы 21-30)
Свидание с Россией (фильмы 31-40)
Свидание с Россией (фильмы 41-50)
Свидание с Россией (фильмы 51-60)
Свидание с Россией (фильмы 61-70)
Свидание с Россией (фильмы 71-80)
Свидание с Россией (фильмы 81-90)
Свидание с Россией (фильмы 91-100)

Трейлер: Мы покажем вам лучшее

Содержание раздачи

Картинки – превью, увеличение по клику.

101. Природа острова Коневец

Остров Коневец на Ладожском озере. Здесь находится одна из наиболее значимых для паломников и туристов православных святынь - Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, основанный преподобным Арсением Коневским в конце 14-го века. Хотя на острове нет величественных природных пейзажей и ландшафтов, почти все, кто приезжает сюда, отмечают его особую, не броскую красоту, уединенность и таинственность. Ведущий RTG TV Игорь Максименко не только посетил древнюю обитель, но и познакомился с природными достопримечательностями острова.

Режиссёр Мария Смелкова
Ведущий Игорь Максименко
Продолжительность 00:23:17
2013 г.

102. Автолегенды СССР. Правительственные лимузины

У правительственных лимузинов миссия государственного масштаба — быть спутниками лидеров стран на международных встречах, парадах и торжественных церемониях. Это автомобильная элита. Особый статус машины заслужили не только благодаря высокопоставленным пассажирам и владельцам. Именно в правительственных гаражах появлялись самые прогрессивные модели, а разработки конструкторов были новейшими. Историю машин, на которых возили руководителей СССР и которые служили доказательством силы советской автоиндустрии, можно проследить в московском музее ретро-автомобилей на Рогожском валу.

Режиссёр: Илья Петров
Продолжительность: 00:27:54
2016 г.

103. Соборы Донского монастыря

Соборы Донского монастыря хранят богатейшее собрание святынь и церковных реликвий, свидетельствующих о важнейших событиях русской истории. С момента основания в Большом соборе Донского монастыря находится список с иконы Казанской божьей матери, которая помогла русскому воинству одержать победу над татарами. В подклете собора расположена родовая усыпальница царской династии Багратиони. Отдельный интерес представляет Малый собор Донского монастыря. Именно здесь в 1992 году были обнаружены мощи святителя Тихона, патриарха всероссийского, ранее считавшиеся утраченными.

Режиссёр Юрий Давидов
Продолжительность 00:26:56
2013 г.

104. Медведи Камчатки

На полуострове Камчатка, среди вулканов и горячих источников, бесконечной тундры и непроходимых лесов расположены заповедные территории с нетронутой природой и дикими животными. Это земли, где властвует бурый медведь, огромный и сильный зверь, которого называют хозяином этих мест. Медведей на Камчатке можно встретить практически везде. Леса, предгорья, долины рек, берега озер — все это медвежьи угодья. В районе Курильского озера особенно удобно наблюдать за жизнь этих животных. Ежегодно, в конце лета, они тысячами приходят сюда, чтобы устроить охоту на нерку, тихоокеанского лосося. Эта рыба гигантскими стадами идет в озеро на нерест, а медведи без устали ловят и поедают ее. Таким образом они создают жировой запас, необходимый им для того, чтобы провести зиму в спячке. Во время охоты на нерку, бурые медведи практически ни на что не обращают внимания и это дает возможность путешественникам немного заглянуть в их жизнь.

Режиссёр Игорь Соколов
Ведущий Игорь Максименко
Продолжительность 00:14:44
2013 г.

105. Экстремальный водный туризм на Северном Кавказе

Северный Кавказ богат водными маршрутами для туристов. Одни позволяют совершить неспешные путешествия, другие — требуют профессиональных навыков и серьезной физической подготовки. История «обручения с водой» из уст профессиональных рафтеров, чьи жизни после знакомства с реками Кавказа изменились навсегда.

Режиссёр Алексей Старченко
Продолжительность 00:23:05
2013 г.

106. Фонтаны Москвы

Фонтаны наполняют города свежестью и радостью. Архитектура площадей и парков с их появлением оживает, начинает играть другими красками. Свойство фонтанов — привносить гармонию в окружающее человека пространство — люди заметили давно. Искусственные источники воды создавали и в античных государствах, и в древних цивилизациях Востока. В современных мегаполисах фонтаны играют роль центров притяжения внимания, а иногда становятся архитектурными доминантами. Фильм рассказывает об истории московских фонтанов.

Режиссёр Илья Петров
Ведущий Александр Уваров
Длительность 00:24:32
2016 г.

107. Агротуризм на юге России

Адлер - единственное место в России, где в изобилии растут тропические плоды. Сады хурмовых деревьев спускаются террасами с гор. Плантации древовидных лиан-киви расположены у самой береговой линии. А еще в этих краях выращивают гранаты, инжир, мандарины, лимоны, фейхуа... Плодов столько, что прилавки местного рынка выглядят настоящей палитрой художника. Ведущая RTG TV Надежда Лебедева совершила путешествие по фруктовому раю, где зреют плоды со всего мира.

Режиссёр Алексей Старченко
Ведущая Надежда Лебедева
Продолжительность 00:23:41
2013 г.

108. Озеро Ильмень

О нем недаром говорят — озеро с характером. Это Ильмень. Оно находится в западной части Новгородской области и занимает восьмое место в рейтинге крупнейших озер Европы. Некоторые ученые связывают его название со словом «ил», имея ввиду многометровую толщу ила на Ильменском дне. Но больше распространена версия, что Ильмень — слово финно-угорское и раньше в летописях писали «Илмер», что переводится как «озеро, делающее погоду». Это вполне соответствует действительности: Ильмень и вправду во многом определяет погоду здешних мест. Рыболовной столицей Ильменя считается старинное село Взвад. Ведущая Надежда Лебедева увидит, как жители села ходят на рыбалку, сама забросит удочку, а также прикоснется к геологическому памятнику под названием Ильменский — самому протяженному обнажению слоев девонского периода на Русской равнине.

Режиссёр Елена Нупрейчик
Ведущая Надежда Лебедева
Продолжительность 00:36:58
2013 г.

109. Петербургский музей истории фотографии

С самого первого момента своего появления фотоаппараты находились на пике технического прогресса. Последние достижения точной механики, оптики, химии тут же воплощались в новых моделях. Сегодня эти тяжелые, надежные металлические камеры вызывают чувство ностальгии. Их время заканчивается, на сцену выходят миниатюрные, почти невесомые пластиковые аппараты с электронной начинкой. К счастью, существует большое количество любителей фототехники, которые бережно сохраняют и реставрируют предметы своего интереса. В Петербургском Музее Истории фотографии можно не только познакомиться с обширной коллекцией разнообразнейших пленочных фотоаппаратов со всего мира, но и самостоятельно проявить пленку и отпечатать снимки.

Режиссёр Олег Печерский
Ведущий Игорь Максименко
Продолжительность 00:25:24
2014 г.

110. Минеральные воды курорта «Горячий Ключ»

Водные потоки — «кровеносная» система нашей планеты. Без обычной пресной воды человек не может прожить и трех дней. Есть и особый ее вид, который продлевает жизнь, восстанавливает силы и здоровье — это минеральная вода. Влага, которая лечит, а иногда и спасает человеческое здоровье. Добывают минеральную воду из сотен тысяч источников по всему миру и только в экологически чистых местах. Одно из таких — город-курорт Горячий Ключ. Ежедневно здесь заготавливают и используют для лечебных процедур тысячи литров целебной минералки.

Режиссёр Алексей Старченко
Ведущий Станислав Сальников
Продолжительность 00:25:45
2014 г.
MediaInfo

Общее
Полное имя : D:ВидеозаписиДокументальные фильмыТелеканал «RTG HD»Свидание с Россией (фильмы 101-110)101. Природа острова Коневец.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 533 Мбайт
Продолжительность : 23 м. 16 с.
Общий поток : 3202 Кбит/сек
Программа кодирования : libmatroska 1.4.1
Библиотека кодирования : SolveigMM Matroska Muxer Version 1.0.1502.31

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L3
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр RefFrames формата : 1 кадр
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 23 м. 16 с.
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Default : Нет
Forced : Нет

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : Main
Идентификатор кодека : A_AAC
Продолжительность : 23 м. 16 с.
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 46,875 кадров/сек (1024 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Default : Нет
Forced : Нет
Видео / Документальное кино / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.8 GB]