06
мар
2008

Революционная ОС / Revolution OS ) (2001)

Страна: USA Wonderview Productions
Режиссер: Дж.Т.С. Мур (J.T.S. Moore)
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:25:09
Год выпуска: 2001
Перевод: Любительский одноголосый
В ролях: Линус Торвальдс, Ричард М. Столлмэн, Эрик Рэймонд, Брюс Перенс, Ларри Августин, Майкл Тименн, Брайан Бехлендорф, Франк Хекер, Крис DiBona, Ник Моффитт, Роб Малда, Донни Барнс, Сьюзен Иган, Марк Мерлин, Терри Иган, Лиза Корсетти, Давид Люнг, Жос Медейрус, Русь Эмерсон, Патрик Девине, GNU / Сталлманс, Роб Антонио, Брайан Байлс, Кевин Коллинз, Роберт Флеминг, Брэд Грантам Пэт Макгаверна, Скотт МакНил, Джон Марк Уолкер
Описание: REVOLUTION OS рассказывает историю хакеров, восставших против собственнической модели программного обеспечения и Microsoft чтобы создать GNU/Linux и Движение за Открытые исходные коды.

1 июня 2001 года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) сказал "Linux -- это раковая опухоль, которая присоединяется, в плане интеллектуальной собственности, ко всему к чему прикасается."

Microsoft боится GNU/Linux, и правильно. GNU/Linux движения за Открытые исходные коды и Свободное программное обеспечение убедительно представляют величайшую угрозу для способа существования Microsoft. Снятый в Кремниевой Долине для широкоформатных кинотеатров на 35мм пленку, REVOLUTION OS высвечивает ключевых авторов и инициаторов стоящих за Linux и выясняет как и почему Linux стал этой потенциальной угрозой.

REVOLUTION OS включает интервью с Линусом Торвальдсом (Linus Torvalds), Ричардом Столлманом (Richard Stallman), Брюсом Перенсом (Bruce Perens), Эриком Рэймондом (Eric Raymond), Брайаном Белендорфом (Brian Behlendorf), Майклом Тиманном (Michael Tiemann), Ларри Огустином (Larry Augustin), Фрэнком Хекером (Frank Hecker) и Робом Мальдой (Rob Malda).

Такие компании как Hewlett-Packard, IBM, Oracle, Wipro, Ogilvy & Mather, OSTG, и Dreamworks Animation брали на прокат REVOLUTON OS для частных театральных показов. Он также был показан на нескольких кинофестивалях включая Кинофестиваль South By Southwest, Фестиваль Кино и Видео в Атланте, Бостонский кинофестиваль и Международный кинофестиваль в Денвере. REVOLUTION OS получил награду Лучший Документальный фильм на Фестивале Кино и Видео в Саванне и на Кинофестивале Кудзу.

Доп. информация: Трейлер к фильму можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=nj7hr7zHCDo
Оригинальные титры в трейлере не стирались и новые были наложены сверху. Получилось плохо, но для первого представления о переводе достаточно.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x220 24bpp 29.970 fps 794.8 kbps (97.0 kbyte/s)
Аудио: MPEG Layer 3, 2 ch, 192.0 kbit, 48000 Hz
Видео / Документальное кино / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [609.6 MB]