28
июл
2018

История итальянской еды (6 серий из 6) / Eating History: The Story of Italy on a Plate VO (2016)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Италия
Режиссер: Иисус Гарсес Ламберт
Жанр: познавательный, история
Продолжительность: 6 x ~ 00:51:00
Год выпуска: 2016
Ведущий: Джон Дикки
Описание:
В основе сериала простая истина: итальянская еда - это еда городов. Стиль итальянской кухни сформировался в руинах Рима и в окружении безмолвной красоты каналов Венеции.
Если вы любите вкусно покушать, то обязательно должны узнать, как развивалась итальянская кухня на протяжении долгих веков. Итальянцы - народ романтичный, умный, интересный. Эти люди всегда используют во время приготовления еды страсть и жизненную энергию. Главные действующие лица этого проекта - простые граждане Италии и настоящие шеф-повара. Кто бы мог подумать, что все гениальнейшие изобретения итальянской кухни, начиная от пиццы, заканчивая лазаньей, были приготовлены в голодные годы, когда люди страдали от недостатка продуктов. Однако очень умный и глубоко эрудированный итальянский повар всегда знал, как досыта накормить абсолютно всех!
Этот документальный сериал, созданный самими итальянцами, предназначен для того, чтобы развеять старый как мир, миф о том, что истоки кулинарии и высокой кухни, зарождались в маленьких и крупных деревнях. Среди повседневного шума и гомона, многодетных крестьянских семейств, пока мужчины занимались своей тяжёлой работой на полях, женщины готовили и растили детей. Авторы программы сделают всё, чтобы доказать зрителям ошибочность этого предположения. Интересно, а главное аргументированно и со знанием дела рассказать, как же всё было на самом деле и заново познакомить всех желающих с давними традициями приготовления вкусной еды, которые действительно есть этой солнечной стране. Приятного времяпрепровождения у ваших мониторов.


Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1899 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Доп. информация:
Автор релиза alf62

Сожержание
1. Что ели римляне / What the Romans Ate
Джон Дикки расскажет нам о том, как нехватка зерна в Древнем Риме влияла на императоров, а также о диете гладиаторов, которая включала «спортивный напиток» из уксуса и пепла.

2. Священная кухня / Holy Food
Как католицизм сыграл главную роль в формировании многовековой диеты итальянцев? Джон Дикки исследует, что ели римские понтифики и то, как нарушались правила христианского поста.

3. Кухня власти / Power lunch
Джон Дикки отправляется в палаты власть имущих Италии, чтобы узнать, что они ели. Как Чарльз V использовал еду для демонстрации власти? И почему Муссолини посадил всю страну на один лишь хлеб и рис?

4. История итальянских макарон / The private life of pasta
В этой серии мы узнаем, что Марко Поло, на самом деле, не привозил спагетти из Китая. Также Джон Дикки побывает там, где производят пасту и научится пользоваться древним прессом для пасты.

5. Голодные годы / Going Hungry
Джон Дикки расскажет нам о том, как правители Италии отвлекали толпу от голода, устраивая жестокие игры за еду, и о том, чем питались солдаты в Первую мировую, когда правительство их бросило.

6. Да здравствует Италия! / Viva l'Italia
Джон Дикки расскажет нам, как ограничения и запреты вынудили итальянских домохозяек готовить из того, что было, и в результате появилась итальянская кухня, покорившая весь мир.
Видео / Документальное кино / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.5 GB]