08
дек
2015

Вокруг света с Майклом Пэйлином (10 серий из 10) / BBC. Full Circle with Michael Palin VO (1997)


Перевод: Профессиональный (одноголосый)[«СВ-Дубль»], cубтитры: Английские (srt, внешние, отключаемые)
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Роджер Миллс
Жанр: документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 1997

В ролях: Майкл Пэйлин

Описание: Насыщенный этнографически-географический фильм-отчёт Би-Би-Си об очередном путешествии британца Майкла Пэйлина — за 245 дней съёмочная группа совершила кругосветное путешествие, посетив 17 стран и преодолев 80 с половиной тысяч километров. В кадре — только Майкл Пэйлин, который встречается с местными жителями, тепло и доброжелательно, с искренним интересом и чувством юмора расспрашивает их о стране, традициях, лично посещает экзотические места и достопримечательности. Путь начался и закончился в точке перемены дат — в Беринговом проливе между Россией и американской Аляской.



Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, DivX ~1800 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио#1: Русский 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg Профессиональный (одноголосый)
Аудио#2: Английский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avgОригинал
(тех. данные серий идентичны)

Содержание
1. Путешествие из Аляски в Россию: Камчатка [г. Петропавловск-Камчатский], Магадан, Владивосток. Знакомство с россиянами и историей страны.

2. Из России Майкл Пэйлин отправляется в Японию на остров Садо [Sado-shi] и в Токио [Tōkyō]. Впереди — Корея с её древними традициями и историей.

3. Из Кореи в страну, где проживает четверть населения земного шара, — Китай. Путешествие по стране, наблюдение за людьми, их образом жизни.

4. Путешествие во Вьетнам: Фиолетовый город [англ. Forbidden Purple City, Imperial City, вьетн. Kinh thành Huế], Мраморная гора [англ. Marble Mountains, вьетн. Ngũ Hành Sơn]. Далее на Филиппины: знакомство с хилерами [англ. healer] и загадками психохирургии [англ. psychic surgery].

5. С Филиппин — на Борнео в центр реабилитации для орангутанов и селение «охотников за головами». Затем на знаменитое представление [театра теней] Вайянг Кулит [англ. Wayang Kulit, индон. Wayang] на острове Ява (Индонезия).

6. Путешествие в Австралию. Пэйлин побывает на крокодиловой ферме, примет участие в ловле диких верблюдов. Затем посетит Новую Зеландию, где пройдет испытание в племени маори.

7. От Новой Зеландии к мысу Горн — самой южной точке Американского континента. Оттуда — в Чили: на остров дождя [остров Чилоэ, англ. Chiloé Island, исп. Isla de Chiloé] и чёрной магии Чилое, далее по следам прототипа Робинзона Крузо и через Анды в самую бедную страну Южной Америки — Боливию.

8. Из Боливии, побывав на самом высокогорном в мире озере Титикака [англ. Lake Titicaca, исп. Titicaca], путешественники отправляются в Перу, где от истоков великой Амазонки они пройдут по земле, некогда принадлежавшей инкам.

9. Побывав в столице перуанских джунглей Икитосе [англ. Iquitos, исп. Iquitos], познакомившись с обитателями трущоб индейской части города и получив благословение шамана-француза, путешественники отправляются вниз по Амазонке к колумбийской границе. Далее: столица Богота — один из самых криминальных городов в мире, самое крупное месторождение изумрудов, древняя Картахена.

10. Из цитадели ацтеков Мехико путешественники отправляются через всю страну до американской границы в самый оживленный в мире пограничный пункт Тихуану [англ. Tijuana, исп. Tijuana]. Пройдя вдоль тихоокеанского побережья Калифорнии, преодолев канадские леса, Пэйлин достигает самой северной точки Американского континента.