04
июн
2016

Города России [2] (2012)


Формат: HDTVRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Россия
Режиссер: телекомпания "RTG HD"
Жанр: документальный, путешествия
Продолжительность: 10 х ~00:30:00
Год выпуска: 2012-2016

Описание:
Побывайте в огромных мегаполисах, индустриальных центрах и небольших исторических городах. Экскурсии по российским городам на телеканале Russian Travel Guide позволят Вам посетить различные уголки страны, познакомиться с историей и современной жизнью регионов России.


Видео: 1280x720 (16:9), 25 fps, AVC (x264), High@L3.0, 1800 Kbps avg, 0,078 bit/pixel
Аудио: 48 KHz, AAC, 2 ch, 192 Kbps avg
Тех. данные всех файлов идентичны.

Доп. информация: Вашему вниманию предлагаются 10 фильмов одной темы, созданные одной компанией.

Содержание раздачи

Картинки – превью (увеличение по клику).

Прогулка по Кронштадту

Город-крепость, город-порт. Небольшой, но очень важный для России остров, который 300 лет защищал страну от нападения со стороны Балтики. Все существование Кронштадта подчинено морю. История, традиции, архитектура, да и сам стиль жизни горожан. Туристам, которые хотят не просто прогуляться по городу, но и познакомиться с его прошлым, стоит зайти в местный исторический музей, что и сделала ведущая Евгения Альтфельд. А еще она разыскала самую короткую улицу в городе, где на мостовой можно увидеть гранитную карту Кронштадта, увидела самое красивое и грандиозное сооружение в Кронштадте — Морской собор, полюбовалась Финским заливом и ощутила бриз Балтийского моря.

Режиссёр Александр Ефимов
Ведущая Евгения Альтфельд
Длительность 00:39:16
2013 г.

Прогулка по Кинешме

Кинешма — небольшой старинный город Ивановской области, протянувшийся вдоль берега Волги более чем на 15 километров. История Кинешмы началась около 10 столетий назад с поселения финно-угорского племени меря. Первоначально Кинешма была небольшой слободой, жители которой занимались рыбной ловлей. Сегодня это второй по величине город региона, сохранивший архитектуру ушедших веков и память о знаменитых людях, прославивших Россию. С Кинешмой связаны судьбы многих выдающихся деятелей культуры. Этот город на берегу Волги привлекал, очаровывал, вдохновлял на создание лучших своих произведений писателей, композиторов, художников. Но в первую очередь его прославил драматург Александр Островский, проживший в Кинешме более 13 лет. Здесь в должности мирового судьи он решал споры между крестьянами и помещиками. Эти истории потом легли в основу сюжетов многих его пьес, которые теперь с успехом идут в разных странах, а также в местном театре, названном в его честь.

Режиссёр Юрий Давидов
Ведущая Ольга Дегтярёва
Длительность 00:37:39
2013 г.

Прогулка по Старой Руссе

Небольшой городок в Новгородской области — Старая Русса. Легенды и сказания переплелись здесь с реальной историей, которая погружает в атмосферу давно минувших лет. Этому городу в свое время уделяли внимание Иван Грозный и Петр І. Здесь писал свои произведения великий классик Федор Достоевский. Любой желающий может посетить музей его имени, в который превратился знаменитый Дом на набережной, где писатель прожил с 1872 по 1880 годы, работая над романом «Братья Карамазовы». Старая Русса — это еще и знаменитый Старорусский курорт с естественными минеральными фонтанами соленой воды, бьющими из-под земли в некоторых местах до 10 метров в высоту. Ведущая Ольга Дегтярева провела несколько замечательных дней в Старой Руссе и рассказывает не только об истории, но и о том, чем живет современный город.

Режиссёр Елена Нупрейчик
Ведущая Ольга Дегтярёва
Длительность 00:28:21
2013 г.

Краснодар – город цветов

Город золотой середины — именно так называют Краснодар, благодаря его расположению на планете Земля. Он находится между экватором и северным полюсом. Поэтому здесь всегда солнечно. Мягкий климат, плодородная почва, обилие солнечного света... не удивительно, что Краснодар - один из самых цветущих и зеленых городов России.

Режиссёр Алексей Старченко
Ведущая Ольга Дегтярёва
Длительность 00:22:56
2013 г.

Необычные экскурсии по Петербургу

У туристического Санкт-Петербурга кроме парадной стороны - Эрмитажа, Петропавловской крепости, дворцов и набережных есть и не менее интересная изнанка: тесные дворы-колодцы, необычные фасады и памятники. Они хоть и не входят в список официальных достопримечательностей, но помогают лучше уловить дух Петербурга. Вчерашние студенты, молодые петербуржцы с удовольствием помогают приезжим увидеть необычные места города. Для них это и хобби и способ дополнительно заработать. Эти экскурсоводы знают, где жили известные литературные персонажи, где находятся уютные дворики, украшенные живописью или мозаикой, куда пойти, чтобы загадать заветное желание или придумают для вас квест - прогулку-викторину.

Режиссёр Светлана Ивашова
Длительность 00:35:08
2013 г.

Прогулка по Геленджику

В уютной бухте Черноморского побережья России расположился Геленджик. Статус города он получил лишь в 1915 году, но с давних времен к берегам Геленджикской бухты приходили торговые суда: здесь было сначала поселение, потом и крепость. Сегодня одна из границ города проходит прямо по морю, с другой стороны его защищают Кавказские горы. Разнообразные курортные учреждения разного уровня расположились вдоль галечных пляжей. От высоких волн прибрежную зону курорта защищают два мыса — Тонкий и Толстый. Ведущая RTG TV Людмила Ширяева совершила велосипедную прогулку по городу, утопающему в зелени. Ей также посчастливилось осмотреть окрестности Геленджика, побывать в первой в России искуственной пещере и испробовать на себе королевские виды спа-массажа.

Режиссёр Игорь Чернышов
Ведущая Людмила Ширяева
Длительность 00:35:41
2013 г.

Мансарды Петербурга

Мансарды являются характерной особенностью исторического центра Санкт-Петербурга. Пожалуй, ни в одном городе России не встретишь их в таком количестве и разнообразии. Притягательные, романтичные, нестандартные — эти помещения под самой крышей отличаются яркой индивидуальностью. Так же, как и их обитатели. История их появления и распространения напрямую связана с особенностями архитектуры города. А в последние десятилетия, благодаря своим характерным свойствам, мансарды становятся всё более актуальной и модной средой обитания.

Режиссёр Арина Охлопкова
Ведущая Румия Ниязова
Длительность 00:23:27
2013 г.

Прогулка по Петергофу

Впервые Петергоф, а это слово переводится как «двор Петра», упоминается в походном журнале Петра Первого в 1705 году. Город был основан в начале 18-го века во время строительства роскошной летней царской резиденции. Тысячи туристов ежегодно приезжают, чтобы полюбоваться архитектурными ансамблями Петергофа. Немало объектов здесь построены с использованием элементов готического стиля: железнодорожный вокзал, почта, императорские конюшни. Фильм рассказывает о духовном центре Петергофа - соборе святых апостолов Петра и Павла, о дворце Бельведер и дворцово-парковом ансамбле Сергеевка, где в тенистой чаще можно увидеть гигантскую гранитную голову. Говорят, именно она вдохновила поэта Александра Сергеевича Пушкина на сочинение соответствующего эпизода в поэме «Руслан и Людмила».

Режиссёр Мария Смелкова
Ведущий Александр Уваров
Длительность 00:27:49
2012 г.

Петербург без музеев. Развлекательный тур

Современная жизнь Санкт-Петербурга не менее интересна, чем его история. Обитатели мегаполиса XXI века создают в этих изысканных старинных интерьерах свою, новую историю, делая город еще привлекательнее для его гостей. Приезжая в Санкт-Петербург, хочется не только успеть увидеть в нём всё самое интересное, но хотя бы ненадолго ощутить себя его жителем. Зайти в кафе, купить в магазине что-нибудь под настроение и в память о поездке, сфотографироваться в необычном месте - словом поучаствовать в жизни города.

Режиссёр Арина Охлопкова
Ведущая Румия Ниязова
Длительность 00:22:28
2013 г.

Фонтаны Москвы

Фонтаны наполняют города свежестью и радостью. Архитектура площадей и парков с их появлением оживает, начинает играть другими красками. Свойство фонтанов — привносить гармонию в окружающее человека пространство — люди заметили давно. Искусственные источники воды создавали и в античных государствах, и в древних цивилизациях Востока. В современных мегаполисах фонтаны играют роль центров притяжения внимания, а иногда становятся архитектурными доминантами. Фильм рассказывает об истории московских фонтанов.

Режиссёр Илья Петров
Ведущий Александр Уваров
Длительность 00:24:32
2016 г.

MediaInfo

General
Complete name : E:Телеканал «RTG HD»Города РоссииГорода России [2]Прогулка по Кронштадту.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 545 MiB
Duration : 39mn 15s
Overall bit rate : 1 942 Kbps
Writing application : libmatroska 1.4.1
Writing library : SolveigMM Matroska Muxer Version 1.0.1502.18

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3
Format settings, CABAC : No
Format settings, ReFrames : 1 frame
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 39mn 15s
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Default : No
Forced : No

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : Main
Codec ID : A_AAC
Duration : 39mn 15s
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Frame rate : 46.875 fps (1024 spf)
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 11ms
Default : No
Forced : No