20
мая
2017

Подъем Атлантиды / Atlantis rising VO (2016)

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Канада, Associated Producers
Режиссер: Симха Якобовичи
Жанр: документальный, научно-популярный, исследования, история
Продолжительность: 01:33:44
Год выпуска: 2016

В ролях: Симха Якобовичи

Описание: В течение многих лет, люди задаются вопросом, где была легендарная Атлантида. Недавние находки могут стать прорывом в подсказках, ведущие к решению этой сложной головоломки.
Последние работы National Geographic под названием «Atlantis Rising» представляет широкий спектр исследований — от побережья Санторини до португальских Азорских островов. Создатели фильма с помощью имеющейся литературы, сравнивая различные теории о загадочной исчезнувшей цивилизации.
Никто не ожидал, что Атлантида сохранилась, но исследователи рассчитывают на открытие остатков зданий и предметов повседневного использования. Для исследования используют множество современных технологий, навигацию и специальные камеры.
Во время погружения в районе Гибралтарского пролива, ученые обнаружили огромный каменный якорь, который почти метр в ширину. Вероятно, ему около 4 тысяч. лет и был использован для стыковки больших кораблей. Профессор Ричард Фройнд из Университета Хартфорда подчеркивает, что это является уникальным объектом. На сегодняшний день найдено шесть таких якорей.
"Открытая Атлантида" - детективный триллер, который позволяет зрителю поучаствовать в поиске, обнаружении и исследовании различных артефактов. Археологические находки, спутниковые фотографии, находящиеся в свободном доступе манускрипты, а также результаты подводных раскопок.




Рейтинг MPAA

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 65 ~1749 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Рип: DarknesS93