28
дек
2018

Осушить океан (1 сезон, 1-10 серии из 10) / National Geographic. Drain the Oceans DUB (2018)


Перевод: Профессиональный (полное дублирование) / Велес /, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, Австралия
Режиссер: Марк Тили
Жанр: документальный, исследования, история
Продолжительность: 10 x ~ 00:46:00
Год выпуска: 2018

В ролях: Крейг Сечлер, Мэтью Адамс, Лорел Бесток

Описание: Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля.

Рейтинг на:
[imdb=http://www.imdb.com/title/tt8676618/]

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1898 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио #1: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Аудио #2: Aнглийский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Доп. информация:
Спасибо автору релиза alf62

MI
General
Complete name : C:ОкеанNG.Осушить.океан.(1.сезон).2018.XviD.WEB-DLRip.alf62NG.Осушить.океан.(01.серия).Тайны.нацистов.2018.XviD.WEB-DLRip.alf62.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 769 MiB
Duration : 46 min 46 s
Overall bit rate : 2 298 kb/s
Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2542/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2542/release

Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings : BVOP2
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (MPEG)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 46 min 46 s
Bit rate : 1 900 kb/s
Width : 720 pixels
Height : 400 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.264
Stream size : 635 MiB (83%)
Writing library : XviD 73

Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Commercial name : Dolby Digital
Codec ID : 2000
Duration : 46 min 46 s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 SPF)
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 64.2 MiB (8%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duratio : 500 ms
Service kind : Complete Main

Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Commercial name : Dolby Digital
Codec ID : 2000
Duration : 46 min 46 s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 SPF)
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 64.2 MiB (8%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duratio : 500 ms
Service kind : Complete Main


Содержание
01. Тайны нацистов / Nazi Secrets
Мы думаем, что знаем из истории планы Гитлера по порабощению всего мира, но есть одна малоизвестная и нерассказанная еще страница истории о том, как нацисты вели тайную войну в мировом океане. Морские археологи и историки отправляются на поиски тайн Гитлера, спрятанных глубоко под водой. Научные данные в комбинации с компьютерной графикой позволяют им «осушить» океаны, чтобы расследовать утерянные и забытые останки кораблей и самолетов, затонувших в ходе боев в океанах и морях во время Второй мировой войны.


02. Мексиканский залив / Мексиканська затока / Gulf of Mexico
Тайная и кровавая история Северной Америки, со всеми ее войнами, работорговлей, расцветом торговли, добычей нефти, и даже вымиранием динозавров, которую можно понять в полном объеме, только заглянув глубоко под воду.


03. Потерянные миры Средиземноморья / Lost Worlds of The Mediterranean
В древние времена регион Средиземного моря был домом для величайших цивилизаций, которые только видел этот мир. Научные данные, в сочетании с компьютерной графикой, помогают нам «осушить» океаны, чтобы разгадать тайны расцвета и падения минойской цивилизации, греческой, карфагенской, римской империй, показать, какое воздействие на развитие человечества в этом уникальном регионе оказали мощные стихийные силы природы.


04. Затонувшие сокровища / Затонулі скарби / Sunken Treasures.
В течение столетий корабли, перевозившие сокровища, бороздили мировые океаны, доверху нагруженные серебром, золотом и драгоценными камнями. Многие из них лежат сейчас на морском дне и ждут своих исследователей. С помощью новейших технологий сканирования подводных объектов и компьютерной графики, морские археологи и охотники за сокровищами отправляются на поиски затонувших сокровищ.


05. Легенды Атлантиды / Legends of Atlantis
С помощью новейших технологий, захватывающих снимков и данных лучших морских археологов сериал как бы проходит плугом по дну океана, обнажая скрытые в толще воды тайны. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты земля.


06. Смертельно опасный Тихий океан / Смертоносний Тихий океан / Deadly Pacific
Тихоокеанское огненное кольцо - подводная территория, на которой находится множество вулканов, где зарождаются мегаземлетрясения и гигантские цунами. 500 миллионов человек живут по краям этой зоны в состоянии постоянной опасности. Использование самых современных технологий картографии дна мирового океана и компьютерной графики позволило «осушить» Тихий океан и наглядно показать те гигантские геологические силы, которые вызывают самые разрушительные природные катаклизмы, осознать катастрофические угрозы, которые подстерегают человечество прямо у берегов Сиэттла, Токио и Новой Зеландии.


07. Затерянные чудеса Египта / Втрачені дива Єгипту / Egypt's Lost Wonders.
Дельта Нила была родиной древних египтян, этой одной из древнейших цивилизаций на земле. Научные данные и компьютерная графика, помогут нам осушить воду (и песок) в древнем Египте, чтобы открыть перед вами затерянные чудеса древнего мира, монументальные крепостные сооружения, а также источники их увлечения вопросами жизни после смерти.


08. Тайны Китайских морей / Mysteries of the China Seas
Моря Китая - место крупнейших морских сражений в истории, которые покрыты тайной уже более 700 лет, равно как чудеса технологий, как древних, так и современных. Гидролокационные сонарные технологии в сочетании с компьютерной графикой позволяют сделать реконструкцию крупнейших морских кораблей того времени из когда-либо спускавшихся на воду, необычайно эффективных вооружений древности, а также показать подводные угрозы, способные в одно мгновение разрушить мировую сеть Интернет.


09. Крупнейшие военные корабли / Неперевершені лінкори / Ultimate Battleships
Ютландское морское сражение 1916 года между немецкой и английской эскадрами было несомненно одним из самых жестоких в истории. На следующий день после этой кровавой бойни обе стороны рапортовали о победе, но кто выиграл эту битву на самом деле? Морские археологи и историки отправляются за разгадками тайн ютладского сражения, скрытыми глубоко под водой. Научные данные вместе с компьютерной графикой позволяют «осушить» Северное море, чтобы исследовать останки военных мегакораблей, принимавших участие в Первой мировой войне и узнать, что случилось с ними после того, как канонада закончилась.


10. Рейс Malaysia Airlines 370 / Malaysia Airlines 370
Куда подевался рейс Malaysian Airlines Flight MH370? Реконструкция событий с помощью компьютерной графики и сведения, полученные от ведущих ученых, занимающихся изучением морского дна, показывает нам все сложности работы по обнаружению места падения самолета, исчезнувшего в океане на очень большой глубине. Почему MH370 пропал бесследно, почему самые современные технологии не помогли найти его обломки? Попытка проникнуть в детали этого невероятно долгого и затратного поиска в истории коммерческой авиации.