17
авг
2016

BBC. Экстремальная Россия (1-3 серии из 3) / Reggie Yates' Extreme Russia SUB (2015)

Перевод: Субтитры
Субтитры: русские, отключаемые
Формат: HDTVRip 720р, MKV, AVC/MPEG-4, AAC
Страна: Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC)
Режиссер: Реджи Йейтс
Жанр: документальный, общество
Продолжительность: 3 x ~ 00:57:00
Год выпуска: 2015

В ролях: Реджи Йейтс, Дмитрий Демушкин, Мария Катасонова, Виталий Милонов, Дмитрий Энтео

Описание: Россия — самая большая страна на Земле и дом для 150 миллионов людей. На третьем президентском сроке Владимира Путина отношения России с Западом стали самыми «холодными» со времен окончания Холодной Войны. Ведущий программы — Реджи Йейтс — отправляется в эту страну, чтобы встретиться с тремя очень различными сообществами современной России — ультраправыми националистами, представителями ЛГБТ и юными моделями. Находясь рядом с ними целую неделю, он пытается узнать, каково живется молодому поколению россиян через 24 года после краха Советского Союза. Из этого путешествия темнокожего британца в Россию получилось три серии, отображающих экстремальную сторону этой великой страны, — по одной на каждое сообщество.

Рейтинг на IMDB 7,5/10

Видео: 1280x720 (16:9), 25 fps, AVC (MPEG-4), High@L4.1 ~2995 kbps avg
Аудио: 48 kHz, AAC (LC), 2 ch, ~144.00 kbps avg Английский (оригинал)
(тех. данные всех серий идентичны)

MediaInfo
Общее
Уникальный идентификатор : 216507929265743923447218611587190701395 (0xA2E1E91116F1A55CADA79C4A2FC53D53)
Полное имя : D:BBC.Экстремальная_Россия.2015BBC.Reggie.Yates.Extreme.Russia.1of3.Far.Right.And.Proud.720p.HDTV.x264.AAC.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 1,25 Гбайт
Продолжительность : 57 м.
Общий поток : 3140 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2016-08-16 04:48:52
Программа кодирования : mkvmerge v4.3.0 ('Escape from the Island') сборка от Sep 5 2010 10:30:51
Библиотека кодирования : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 1 кадр
Параметр GOP формата : M=1, N=12
Режим смешивания : Header stripping
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 57 м.
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Default : Да
Forced : Нет

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : A_AAC
Продолжительность : 57 м.
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 46,875 кадров/сек (1024 spf)
Метод сжатия : С потерями
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет

Текст
Идентификатор : 3
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Русские субтитры
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Да
Релиз
Рип: Форум MVGroup
Перевод: Notabenoid
В некоторых эпизодах звучит оригинальная русская речь, сопровождающаяся английскими субтитрами
Содержание серий
Эпизод 1: Ультраправые и национальная гордость
Реджи удается побывать в одной из кузниц пророссийской пропаганды в Москве, где ему объясняют, почему Путин — единственный и неповторимый президент для России. После этого он попадает на фотосессию известной российской активистки Марии Катасоновой в образе сексуальной русской воительницы современного образца. Но большая часть этого эпизода посвящена феномену российского ультраправого национализма. Реджи встречается с некоторыми из представителей этого радикального движения, чтобы попытаться понять их мировоззрение и мотивы, которые ими движут. Так он попадает на Русский Марш, в тренировочный зал школы ножевого боя под руководством Дмитрия Демушкина, домой к одному из членов этого движения и общается с другим националистически настроенным молодым человеком, который пытается ему объяснить, почему белые не должны смешиваться с цветными.

Эпизод 2: ЛГБТ под атакой
В этом эпизоде Реджи Йейтс пытается выяснить, как живется молодым геям в стране, где гомофобия поддерживается на государственном уровне. Он отправляется в Санкт-Петербург на фестиваль Квирфест, где общается с обеими сторонами конфликта — организаторами фестиваля, которые борятся за то, чтобы их фестиваль свершился, и гомофобами, которые делают все возможное, чтобы этот фестиваль был закрыт. Также он встречается с молодой лесбиянкой Дарьей, которую ранее гомофобы с особой жестокостью пырнули ножом и оставили умирать, и с молодым ЛГБТ-активистом Кириллом, который отверженно борется за свои права и показывает Реджи, как работают новые репрессивные законы Путина, делающими невозможным проводить митинги, даже одиночные, без риска быть арестованным.
С другой стороны, он встречается с лидерами православных организаций, такими как Божья Воля, которые намерены забивать геев камнями до смерти, если только закон позволит им это, и Виталием Милоновым — инициатором закона против пропаганды гомосексуализма. А в конце этой серии Реджи побывал в русской бане, где попытался узнать от своего нового знакомого Виктора, что значит для него быть русским в постсоветской России.

Эпизод 3: Фабрика малолетних моделей
Реджи отправляется в Сибирь и общается с юными девочками, которые всеми силами стремятся выбиться в мир модельного бизнеса. На открытых кастингах — первый из которых проходит в Красноярске — Реджи встречает участниц, самым младшим из которых по 13 лет. В столице Сибири — Новосибирске — он посещает некоторые из городских модельных агентств и школ, в которых девочки с пятилетнего возраста учатся правильно ходить и позировать, наносить мейкап и следовать нужной диете.
Затем он встречает Аню, которая на самом деле хотела бы стать художником, но понимает, что это невозможно в Сибири, и что в модельном бизнесе у нее больше шансов заработать деньги себе на жизнь. Также ему встречается Вика, которая ест гречку на завтрак, обед и ужин, чтобы потерять два сантиметра для следующего кастинга, и Катя, чьи родители сильно расстроились, узнав, что она должна отправиться работать моделью в Китай, хотя ей еще всего 15.
Но велики ли шансы у этих девочек добиться успеха? Каковы подводные камни модельного бизнеса в России? И что из себя представляет жизнь в Сибири, от которой они хотят спастись?