18
дек
2007

Ночные бабочки. Горькие истины (2005)


Страна: Россия
Режиссер: М.Грачёв
Жанр: Документальный
Продолжительность: 44-06
Год выпуска: 2005
Описание: Этот фильм посвящён болезненной для любого государства проблеме – проституции.
--------------------------------------------------------------------------------
200 лет назад появились первые научные труды о природе этого явления. Исследователи разделились на два лагеря. Одни считали, что на панель женщину приводят социальные условия. Другие искали в проститутках врождённые пороки. Для любого государства существует всего два пути решения проблемы проституции. Её можно запретить - но на практике ещё никому это не удавалось - или контролировать.
--------------------------------------------------------------------------------
Год назад в Перми был проведён уникальный социальный эксперимент. Милиция упорядочила работу проституток на улицах города. А социальные службы помогли устроиться на работу тем, кто хотел заниматься чем-то другим. Уйти с панели выразили желание 60 проституток в возрасте от 15 до 40 лет. Им предложили места официанток, продавцов, санитарок и помощников менеджера в торговых компаниях. Через год социальные службы подвели итог эксперимента. Они опросили работодателей и обзвонили девушек. Результат: 90 процентов проституток, в свое время устроенных на работу, вернулись на панель. Эта часть эксперимента провалилась. С другой стороны, милиции удалось навести порядок на улицах. Пермские оперативники вытеснили проституток с главной улицы города. После проведения эксперимента количество проституток осталось прежним. Фактическая легализация не вызвала большого притока новой "рабочей силы". Зато снизилась уличная преступность. Среди проституток стало меньше несовершеннолетних. Врачи говорят, что уменьшилось число заболеваний, передающихся половым путем.
--------------------------------------------------------------------------------
Позиция правозащитников: "Бедных провинциалок из неблагополучных семей чуть ли не силой заставляют трудиться на панели". Позиция большинства: "Сами виноваты, работать не хотят". Скорее всего, правда где-то посередине. Об этом и размышляют в фильме врачи, ученые, сами представительницы первой древнейшей профессии.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: DivX 5 640x480 25.00fps 1059Kbps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps [Audio 1]
Видео / Документальное кино / Криминал
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [377.8 MB]