22
янв
2016

Человек и закон (Эфир от 22.01.2016)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Жанр: документальный, расследование
Продолжительность: 00:50:00
Год выпуска: 2016

Ведущий: Алексей Пиманов

Описание: Трагедия в "Алых парусах". Почему это случилось. Кто вообще несет ответственность за состояние лифтового хозяйства по всей стране. Почему Ростехнадзор передал лифтовое хозяйство в частные руки. И кто теперь обязан контролировать, менять, штрафовать, наказывать за ненадлежащий уход. Что делать, если лифт падает.

Правовой дайджест недели. Уфа. Сотрудники роддома пригласили молодую мамочку на разговор и "напрашивались на благодарность" за то, что выхаживали её недоношенного малыша: "Пара салатиков и курица гриль. Можно заварку, чай или сок… Мы вашему ребенку дорогостоящее лекарство ввели, а вы покормить людей не хотите!" Псевдопохищение девочки. Молодые люди, чтобы проверить реакцию окружающих, решились на "смелый" эксперимент – похитили ребенка с остановки. Бдительные граждане вызвали полицию. Ульяновская область. Подростковая жестокость. Техникум, который готовит поваров и соцработников, гремит на всю страну. Неизвестные подробности.

Обманутые дольщики. Каждое второе письмо в редакцию программы по-прежнему о проблемном жилье. В Челябинской области свои страсти по квадратным метрам, в Подмосковье – свои. А в Москве, в частности, больше 10 лет обивает пороги заслуженный художник РФ Александр Конов, оформитель так называемой "Русской комнаты" Зала консультаций Совета Безопасности ООН. И уголовное дело заведено, и все суды выиграны, а воз и ныне там. Специальное расследование.

История Сумбата Оганова, невинно осужденного, который отсидел 10 лет из 15. Только вера матери смогла пробить стену. И помощь нашей программы. Новый год Сумбат встретил уже дома, в кругу родных. Продолжение темы.

"Обьект пристального внимания". В Ижевске 85-летняя женщина - инвалид по зрению, ветеран Великой Отечественной войны Явира Фазлеева стала жертвой мошенников и лишилась единственного жилья. По факту было возбуждено уголовное дело, однако районный суд постановил вернуть покупателям 2 млн рублей, которые женщина якобы у них взяла. Сразу после Нового года состоялось заседание Верховного суда Республики Мордовия. Сделка по купле-продаже квартиры признана недействительной, взыскание 2 млн рублей – отменено. А в Москве своя криминальная драма. Родственники 97-летней пенсионерки Зинаиды Шумовой вдруг выяснили, что старушка ежемесячно оплачивает счета за квартиру, которая ей давно уже не принадлежит.


Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1499 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Доп. информация:
Мультитрекер: скриншоты взяты с предыдущих выпусков.

Видео / Документальное кино / Криминал
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [721.2 MB]