08
апр
2016

Человек и закон (Эфир от 08.04.2016)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный, расследование
Продолжительность: 00:50:00
Год выпуска: 2016

Описание: Нагорный Карабах. Рвануло, откуда не ждали? По оценкам политических аналитиков, высказанным не вчера, "на международной арене происходит смена парадигмы глобального развития". Что касается России, то "источники внешних угроз для нашей страны останутся прежними – исламизм из Сирии и Ирака, наркотрафик из Афганистана, возможная эскалация конфликтов вокруг Нагорного Карабаха, КНДР или Ирана, гражданская война на Украине".

Правовой дайджест недели. 6 лет тюрьмы на двоих получили челябинские хакеры, укравшие деньги, предназначавшиеся на лечение онкобольных детей. Жертвами хакеров стали 15 малышей. А в Твери надели наручники на бывшего начальника областного УГИБДД. Он требовал от своих подчиненных ежедневно по 20 "палок" - протоколы об эвакуации автомобилей. Причем работать надо было исключительно с фирмой его жены. Теперь судят за мошенничество, в особо крупном. Очередной скандал с коллекторами в Новосибирской области. А в Москве новые бордели – элитный и для тех, у кого с деньгами не густо.

Школьная жестокость. Жалуются родители. В шоке и сами учителя. Современное крайне терпимое и толерантное время превращает подростков в монстров. Для которых нет авторитетов, у которых головы забиты гаджетами, которые в любой момент готовы устроить учителю "проверку", снять всё на видео и выложить в сеть. Они научились хамить, "качать права" и разучились учиться. Где выход?

В 2010 году группа медиков во главе с профессором Александром Балберкиным получила премию "Призвание" - за уникальную разработку, не имеющую аналогов в мире – эндопротезы из титана. К тому же они в четыре-пять раз дешевле импортных аналогов. МАТИ им Циолковского, Российский онкологический научный центр им Блохина – все ЗА. Так почему воз и ныне там? Точнее, эндопротезов как не было, так и нет.

В фарс превращается трагедия, случившаяся в семье Герасимовых из города Ревды Свердловской области. Попавший под машину во время перехода улицы 14-летний Георгий может попасть под суд за то, что не оплатил стоимость ремонта сбившего его автомобиля. Потому что при падении он фару разбил.

Суррогатное материнство. Волгоград. У Олега Костюкова погиб сын. И даже наследников оставить не успел. Расстроеный мужчина стал решать проблему по-современному. Нанял в качестве суррогатных матерей трех женщин, но родились девочки, от которых Костюков наотрез отказался.


Видео: 704x448 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1805 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Доп. информация:
Мультитрекер: скриншоты не обновлены в релизе-исходнике.

Видео / Документальное кино / Криминал
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [713.4 MB]