28
мар
2010

Душа человека / The Soul Of A Man (2003)


Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip-AVC, MP4, H.264, AAC
Страна: США
Режиссер: Вим Вендерс, Мартин Скорсезе
Жанр: blues, документальный, музыкальный
Продолжительность: 01:39:25
Год выпуска: 2003
В ролях: Вилли Джонсон, Скип Джеймс, Джей Би Ленуар, Beck, Лоу Рид, Бонни Райт и др.
Описание:
"Празднуя дух жизни, исследуя её глубины, и поднимая нас до самых небес...вот что делает Блюз"

Это уникальный проект Мартина Скорсезе, визуальная история американского блюза, одна из самых впечатляющих документальных серий последнего десятилетия ХХ века.
В реализации проекта приняли участие блюзмены Чарльз Барнетт и Марк Левин, кинематографисты Клинт Иствуд, Майк Фиггис, Ричард Пирс, Вим Вендерс, один из фильмов снял сам Мартин Скорсезе.
Общая цель была у всех одна - постичь душу блюза, обратиться к его истокам и проследить, как эта музыка обрела вес и влияние в Северной Америке и за ее пределами. Но каждый из режиссеров двигался к этой цели по-своему.
Серия "Блюз" демонстрирует широчайший диапазон стилей и настроений от нежной любви до жесткого иконоборчества. Это музыкальное путешествие в семи частях, заряженное энергией блюза, на которой выросло не одно поколение знаменитых музыкантов.
Второй фильм серии рассказывает об удивительной способности блюза сочетать в себе безыскусную приземленность и высокую, почти священную поэзию.
Опираясь на историю жанра и собственный опыт меломана, Вендерс соединил в своих беллетризованных биографиях классическую хронику и собственные документальные съемки, архивные записи классиков блюза и кавер-версии в исполнении современных эстрадных звезд.

Рассказывает об удивительной способности блюза сочетать в себе безыскусную приземленность и высокую, почти священную поэзию. В центре внимания - любимые артисты режиссера: Скип Джеймс, "Блайнд" Вилли Джонсон, Джей Би Ленуар. Опираясь на историю жанра и собственный опыт меломана, Вендерс соединил в своих беллетризованных биографиях классическую хронику и собственные документальные съемки, архивные записи классиков блюза и кавер-версии в исполнении современных эстрадных звезд.


Рейтинг на IMDB: 7.3/10

Релиз группы

Видео: MPEG4 Video (H264) 1024x576 25.00fps, 1701 kbps, 0.115 бит
Аудио: AAC 48000Hz 6ch, 192 kbps


Просьба не уходить с раздачи!