14
июл
2010

Герои пяти планет / The Five Star Stories [movie] [RAW] [RUS+JAP+SUB] [1080p] (1989)


Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Русские, английские, японские
Хардсаб: Отсутсвует
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Япония
Режиссер: Ямадзаки Кадзуо / Yamazaki Kazuo / やまざきかずお / 山崎和男
Жанр: фантастика, драма, романтика, сёдзё
Продолжительность: 01:05:37
Год выпуска: 1989

Озвучка/Дистрибьютер: MC Entertaiment

Описание: Действие фильма происходит в созвездии Джокер, называемой Пятизвёздьем. Раскинувшиеся на его просторах королевства и империи, причудливые гибриды феодального уклада и высоких технологий, ведут непрерывную борьбу за сферы влияния, когда главным орудием войны выступают гигантские роботы. Для их управления пилотам необходима помощь выращиваемых особыми мастерами девушек-гиноидов (фатим), обладающих паранормальным способностями. Чтобы те были послушны, им встраивают хитроумные устройства - эмоциональные и интеллектуальные ограничители, после чего каждая фатима на специальных аукционах выбирает своего пилота, которому будет служить всю жизнь.

Однако фатимы Лахесис и Клото, самые последние творения доктора Баланше, отличаются от других гиноидов - смертельно больной доктор не стал уродовать девушек и в тайне от всех не установил им ограничители. От незавидной судьбы служанок их теперь может спасти только близкий друг Баланше - мастер роботов Ладиос Соп, в которого Лахесис влюблена с самого детства. Но что может сделать простой парень против законов империи? Хотя кто знает... У всех есть свои тайны...

© Алексей Фадеев, World Art


Рейтинг на World-art: 7.9/10

Релиз от:

Видео: 1868x1078 (16:9), 23.976 fps, AVC MPEG-4 (x264), High@L5.1, ~12.4 mbps avg, 0.258 bit/pixel
Аудио #1: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg [Профессиональный (многоголосый, закадровый), MC Entertaiment]
Аудио #2: Японский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg [Оригинал]

Немного интерессного
  • Five star (пятизвездье) в названии – это центры 5 солнечных систем, в которых разворачивается действие манги (в фильме упомянуты только 4).

  • Имена сестер Лахесис, Клото и Атропос взяты из греческой мифологии, так звали трёх мойр – богинь судьбы. Лахесис (дающая) определяла судьбу до рождения человека, Клото (прядущая) – пряла судьбу на протяжении жизни, а Атропос (неотвратимая) отмеряла ей срок. В полнометражке эта символика не раскрывается полностью, но судя по спойлерам манги, в дальнейшем сёстры и управляемые ими мехи будут мощной силой, формирующей судьбу их солнечных систем.

  • Манга начала выходить в 1986, ее создателем был Нагано Мамору, художник-модельер (костюмам персонажей было уделено значительное внимание и они были оценены в не меньшей степени, чем сюжет). В 2003 году манга насчитывала 11 томов. В 1988 по первым главам манги (а точнее по предыстории ее основной сюжетной линии, занимавшей в манге не самое главное место) был снят фильм. Некоторые считают его полнометражкой (из-за продолжительности?), другие – ова. По сюжету и длине больше похоже на первое. Сам Нагано был недоволен дизайном персонажей для аниме.
Видео / Аниме / Полнометражное аниме
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.2 GB]