20
июл
2011

Манускрипт ниндзя / Ninja Scroll / Jubei Ninpucho [movie] [RUS+JAP+SUB] [RAW] (1993)

Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: русский софтсаб
Хардсаб: отсутствует
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Япония
Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки
Автор оригинала: Кавадзири Ёсиаки
Жанр: самурайский боевик, фэнтези, эротика
Продолжительность: полнометражный фильм, 01:31:11
Год выпуска: 1993

Описание: Япония, начало ХVII века. Люди бегут из провинции Ямасиро, где внезапно началась чума - болезнь в этих краях совершенно неизвестная. Воины клана Кога, отправленные выяснить обстоятельства возникновения эпидемии, жестоко убиты загадочными существами. Из всего отряда разведчиков уцелеть удаётся лишь девушке-бойцу Кагэро. Странствующий ниндзя Дзюбэй, по счастливой случайности оказавшийся неподалеку, спасает её от верной смерти, одолев в жестокой схватке одного из нападавших. Вскоре выясняется, что от руки Дзюбэя пал не просто странный головорез, а один из "Восьми Демонов Кимана" - могущественных воинов со сверхчеловеческими способностями. Цель демонов и их повелителя, загадочного Сёгуна Тьмы - утопить Японию в водовороте новой гражданской войны. Дзюбэй и Кагэро изо всех сил стараются помешать им, проникаясь всё большей симпатией друг к другу...

Доп. информация: В 1993 г. фильм получил награду "Citizen’s Award" на Международном фестивале фантастических фильмов в Юбари.
Рейтинг на World Art: 8.0 из 10
Видео: 720x480 (4:3), 29.970 fps, MPEG2 ~9800kbps avg
Аудио RUS: 48 kHz, AC3, 6 ch, ~384kbps avg
Аудио JAP: 48 kHz, AC3, 6 ch, ~384kbps avg


Эта серия состоит из:
  • Манускрипт ниндзя - п/ф, оригинальный фильм, 1993
  • Манускрипт ниндзя: новая глава [ТВ] - ТВ (13 эп.), продолжение, 2003








  • Английский и русский переводы названия — «Ninja Scroll» и «Манускрипт ниндзя» соответственно — ошибочны. Иероглиф chou в данном случае значит не «свиток, манускрипт», а «рассказ, история, повесть». Буквальный перевод названия — «Дзюбэй — повесть о ниндзя, который повелевал ветром» (указание на умение Дзюбэя создавать резким взмахом меча узкую струю воздуха, рассекавшую тела его противников).
  • Прототип главного героя фильма — Ягю Дзюбэй Мицуёси, историческая личность, знаменитый мастер кэндзюцу (искусство владения мечом) и ниндзюцу, создатель секретной службы О-мэцукэ и личный учитель фехтования сёгуна Токугава Иэмицу. В его биографии был период, когда в течение 12 лет он отсутствовал при дворе, занимаясь, как предполагали, неким расследованием. Заметим, эта самая секретная служба первоначально формировалась из бывших ниндзя и ронинов.
  • Ягю Дзюбэй — герой множества легенд и целого ряда фильмов и сериалов. Обычно он изображается несколько старше, чем главный герой «Манускрипта ниндзя», и с повязкой на глазу. Однако режиссёра фильма — Ёсиаки Кавадзири — интересовал не столько исторический Дзюбэй, сколько обобщенный образ молодого воина «без прошлого и будущего». Поэтому он намеренно пренебрег и портретным сходством, и практически всеми известными легендами о Дзюбэе.
  • По мнению многих критиков, это пожалуй лучшее аниме Ёсиаки Кавадзири. Те темы, ситуации и персонажи, которых он использовал во всём своём творчестве нашли здесь своё самое гармоничное воплощение.
Видео / Аниме / Аниме ( DVD )
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.2 GB]