27
июл
2010

Стрелок с Чёрной скалы / BLACK ROCK SHOOTER [OAV] [1 из 1] [RAW] [RUS+JAP] (2010)

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, MKV, H.264, AAC
Страна: Япония
Режиссер: Ёсиока Синобу
Жанр: повседневность, драма, мистика
Продолжительность: OAV (1 эп.), 52 мин
Год выпуска: 2010
Премьера: 24.07.2010
Автор оригинала: Huke
Озвучка: Eladiel

Мато Курои, главная героиня, приходит в старшую школу и знакомится с Ёми Таканаси, немного застенчивой и очень высокой девушкой. Одноклассницы (и, как оказалось, соседки) становятся лучшими подругами и все свободное время проводят вместе: даже выбирают пускай и разные кружки по интересам, но проводящиеся в одно время в одном спортзале. Однако спустя год их "разбрасывает" по разным классам, и теперь Мато уделяет подруге все меньше и меньше внимания. У нее появлятся новая подруга - Юу, которая учится с ней в одном классе и по совместительству является тренером ее баскетбольной секции. Однажды Мато узнает, что Ёми исчезла, и находит подаренную подруге подвеску для телефона в виде голубой звездочки - точно такую же, что и у нее самой. Как только девушка касается подвески, она сразу же попадает в альтернативный мир, где она - полная противоположность себе самой. Отныне она - Black★Rock Shooter, созданная для того, чтобы убивать. Ее цель - найти и уничтожить не менее таинственную девушку по имени Dead Master, которая на самом деле является пропавшей Ёми. Аниме построено весьма своеобразно: нам показывают повседневную жизнь Мато и Ёми вперемешку с боями Стрелка и Мастера, а о том, как Мато стала Стрелком, рассказывается буквально перед финальными титрами. В конце аниме показывают, как Мато и Ёми вместе идут из школы, а Юу плетется сзади и понимает, что она не сможет быть для них очень близкой подругой.
Рейтинг на World-art: 8.2 из 10
Хардсаб: отсутствует
Видео: MPEG4 Video (H264), 848x480(16:9), 23.976fps, 2564 kbps avg
Аудио#1: RU: aac, stereo, 256 kbps, 48 kHz
Аудио#2: JP: aac, stereo, 256 kbps, 48 kHz
Студия:

Дополнительная информация

Главные персонажи
Мато Курои (яп. 黒衣 マト Курои Мато) - главная героиня аниме. Радостная, открытая и задорная девушка. Считает, что она немного низковата, но ничуть не комплексует по этому поводу. Немного ленива, поскольку часто просит списать у Ёми. Ненавидит математку да и вообще, не очень любит учиться, однако очень любит физкультуру. Играет на гитаре и посещает баскетбольную секцию.
Сэйю: Кана Ханадзава
Black★Rock Shooter (яп. ブラック★ロックシューター Бурэку Року Шутер, Стрелок с Черной Скалы) - темное отражение Мато из альтернативного мира: неприступная, сильная девушка, жаждущая победы над всем миром. Она одета в короткие черные шорты и маленький топ на завязках, кроме того, зачастую на ней можно увидеть черную лакированную куртку. Ее прическа напоминает прическу Мато, только волосы заметно длиннее. В глазу присутствует непонятное синее сияние. В качестве оружия Стрелок использует большое черное огнестрельное оружие, чем-то напоминающее базуку, а также Черный Клинок. Ее основной враг - Мастер Смерти. Она должна победить Мастера для того, чтобы вернуть Ёми обратно в свой мир.
Ёми Таканаси (яп. 小鳥遊 ヨミ Таканаси Ёми) - лучшая подруга Мато. В начале аниме она была ее одноклассницей, однако спустя год после их знакомства оказалась в другом классе, и потому начала отдаляться от подруги. Ёми очень милая и тихая, довольно высокая, что часто замечает Мато. Она любит учебу и занимается в воллейбольной секции.
Сейю: Миюки Савасиро
Dead Master (яп. デッドマスター Дэду Масутеру, Мастер Смерти) - темное отражение Ёми из параллельного мира: очень жестокая девушка, призванная убивать. Она считает своей прямой соперницей Стрелка. Их первая встреча происходит в своеобразном храме, и Мастер Смерти неизменно одерживает верх над противницей. Ее прическа похожа на прическу Ёми: точно такие же волосы, только чуть более завитые и темные. На голове у Мастера есть черные рожки, а одета она в короткое черное платье. Ее пальцы напоминают кости скелета. Мастер управляет длинными цепями, а также использует Косу Смерти и два больших светящихся черепа.
Прочие персонажи
Юу (яп. Юу) - одноклассница Мако во второй половине аниме и тренер баскетбольной секции. Миниатюрная, веселая, очень активная девушка, во многом похожая на Мато. Ёми очень ревнует к ней подругу.
Сэйю: Кана Асуми
STRength (яп. Стуренсу) - отражение Юу из альтернативного мира. В аниме была показана в течение нескольких (шести-семи секунд), сидящей на некотором подобии столба и затем спрыгивающей с него. Одета в черную кофту с капюшоном, на руках - перчатки в броне.
Black★Gold Saw (яп. Буреку Горуду Со?) - девушка из альтернативного мира. Показана в начале аниме, во время битвы со Стрелком. Носит одежду, похожую на одежду Стрелка, в глазу - точно такое же сияние, только алого цвета. Ее перчатки напоминают скелетообразные перчатки Мастера Смерти. Использует гигантский меч с длинной рукоятью.
Сэйю: неизвестно
Black★Matagi (яп. ブラック★マタギ Буреку Матаги) - девушка из альтернативного мира. В аниме не была показана, однако присутствует на официальных артах. Девушка с короткими темными волосами и лиловыми глазами, один из которых прикрыт повязкой. Одета в стилизованную школьную форму - Сей-фуку. Использует большой пистолет в качестве оружия.

Видео / Аниме / Аниме ( OVA, OAV, ONA )
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [960.9 MB]