08
окт
2008

Песня ветра и деревьев / The Song of Wind and Trees [OAV] [1 из 1] [JAP+SUB] [RAW] (1987)


Перевод: Отсутствует (язык японский)
Субтитры: русские (файл прилагается)
Формат: DVDRip, MPEG, DivX, MP3
Страна: Япония
Режиссер: Ясухико Ёсикадзу
Жанр: Сёнэн-ай, романтика, драма, сёдзё
Продолжительность: OAV (1 эп.), 60 мин.
Год выпуска: 1987
В ролях: ...
Описание: 1887 год. Заканчивается девятнадцатый век – от него взято неторопливое и изящное повествование. В тихой провинции еще нет ощущения наступления технического прогресса, в закрытой школе для мальчиков царят свои правила, для большинства учеников еще имеют ценность понятия чести школы, дворянской гордости, презрения к низкорожденным, но кто-то уже сомневается в пользе классического образования, а богемные веяния из Парижа провоцируют неблагопристойные вспышки страстей.
Жильбер Кокто один из тех, кого считают париями, не в последнюю очередь, из-за дурного характера. Август Бео, его дядя, поэт и весьма неприятная личность, из мести за свое тяжелое детство, а в основном в связи с богемной модой на страсти за рамками приличия, воспитал в племяннике наклонность к эпатажу и мазохизму. Явное актерское дарование Жильбера он методично превращает в безумие, одержимость игрой в любовь. Брошенный родителями, мальчик привязан к нему, но родственные чувства отравлены и извращены воспитателем по принципу «чем больше он страдает, тем выше его способности в искусстве».
Соседом по комнате Жильбера становится Серж Батуль. За его спиной тоже шепчутся недоброжелатели, он, хоть и должен стать наследником поместья и носить титул виконта, был рожден в браке, который общество считало мезальянсом. Но столь велика сила родительской любви, что он одаряет светом всех рядом с собой. Сержа любят в академии, и ему трудно не любить в ответ. При всей этой «сахарной» характеристике образ мальчика получился очень живым и трогательным. Серж, почувствовав на себе нелегкую долю изгоя, отчаянно пытается доказать себе, что Жильбера можно исправить, излечить его душу, и сам не замечает, как увлекается им, правильнее сказать, образом, созданным собственным сердцем.

Рейтинг на IMDB: нет данных
Видео: 640x480 (1.33:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.02 build 487 ~1261 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация: Это первое аниме, которое было снято в жанре яой. Вы только вдумайтесь, год выпуска 1987! Хотя по современным меркам, это всё же сёнэн-ай. Конечно, этот фильм принадлежит к шедеврам классического анимационного яой.
Видео / Аниме / Аниме ( OVA, OAV, ONA )
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [595.6 MB]