13
апр
2013

Женщина в опасности / La femme cachee VO (2012)

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Мишель Файяр
Жанр: детектив
Продолжительность: 01:30:36
Год выпуска: 2012
В ролях: Виктор Лану, Катрин Аймери, Матье Барбет, Надин Эмин, Паскаль Гименез, Мануель Гелин
Описание:
После смерти жены, Марк Дельво известный полицейский в отставке, живет один в собственном доме. В ответ на просьбу своего друга адвоката, он согласился спрятать в своем доме Эмму, ключевого свидетеля в крупном уголовном деле. Но необычное поведение девушки показалось очень странным бывшему полицейскому



Видео: 720x384 (1.88:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1328 ~1928 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Рецензия. Кинопоиск. ру.
MyTube_______________Кинопоиск.ру

Киноформула «шерше ля фамм»

Незнакомый с европейским телевидением зритель может воспринять снятую для телеканала «Женщину в опасности» как настоящее прокатное кино. Оно, конечно, не типично французское — не романтично-парижское с шиком кутюрье и круассанами, а наоборот, лишенное колорита, чтобы рассказанная история казалась универсальной как зрителю именно этой, так и любой другой страны. В целом — детектив, переходящий в драму, затем снова в детектив, на самом деле по жанру гораздо глубже — фильм рассказывает о профессии бывшего полицейского, пишущего мемуары и решившего заодно «тряхнуть стариной», чтобы кое-что узнать о подселенной к нему женщине по имени Эмма.

Спрятанная лучшим другом от неизвестных преследователей женщина якобы находится под программой защиты свидетелей, но почему-то она находит приют в доме бывшего полицейского — то есть нелегально и явно не чисто.... Придуманная французами много лет назад киноформула «шерше ля фамм» раскроет, собственно, и главную интригу фильма, связанную непосредственно с главным героем.

Умение французов так четко рассказывать и о профессиях, и об интригах, и о своем окружении. При этом полуторачасовой фильм не успевает надоесть — он снят весьма живо, все герои интересны и необходимы для сюжета, к тому же в нем поднимаются довольно насущные вечные вопросы. Скоротать вечер за просмотром этого фильма будет приятно. А некоторые даже могут пожалеть, что фильм был снят не для проката. Иногда такие истории, показанные с большого экрана, даже лучше понимаются и крепче запоминаются.


Видео / Зарубежные фильмы / Детективы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]