19
мая
2008

Несколько хороших парней / A Few Good Men (1992)


Страна: США
Режиссер: Роб Рейнер
Жанр: Драма, триллер, криминал
Продолжительность: 02:18:01
Год выпуска: 1992
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)



В ролях: Том Круз, Джек Николсон, Деми Мур,
Кевин Бэйкон, Кевин Поллак, Кифер Сазерленд,
Джеймс Маршалл, Дж.Т. Уолш, Кристофер Гест,
Дж.А. Престон...


Описание: Два моряка предстают перед судом за незаконную расправу над своим товарищем. Участь защищать их выпадает на долю молодого и самоуверенного потомственного адвоката, который явно предпочитает бейсбол жестоким играм закона. Однако дело оказывается не таким простым, как ему казалось, и он решает раскрыть тайну жестоких убийств и наказать тех, кто несет ответственность за смерть солдата, чего бы ему это ни стоило.
Бросив вызов сильным мира сего, он рискует всем - своей карьерой, спокойным существованием и даже жизнью. Но чтобы победить в этом противостоянии, прежде всего ему надо победить себя, свои самые глубинные страхи... Звездный состав - Том Круз, Джек Николсон, Деми Мур, Кифер Сазерленд, Кевин Бэйкон - в остросюжетной судебной драме режиссера Роба Райнера.



Доп. информация: Выпущено: "New Line Cinema"
Сценарист: Аарон Соркин
Продюсеры: Дэвид Браун, Уильям С. Гилмор, Стив Николаидес, ...
Оператор: Роберт Ричардсон
Композиторы: Марк Шейман, Эрл Форест, Уильям Дж. Харви, ...
Бюджет фильма: $40 000 000
Сборы в США: $141 340 178
Сборы в мире: $101 900 000
Мировая премьера: 9 декабря 1992 года




User Rating: 7.50/10 (46,149 votes)

РЕЛИЗ



Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x336 (2.10:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.x or 6.x, ~ 1924 kbps avg, 0.34 bit/pixel
Аудио: 48000 Hz, AC3 Dolby Digital 2/0 (L,R) ch ~ 192.00 kbps avg

[i
Показать скриншоты[/i:47bf5ca01d]]




















[i
Показать скриншоты[/i:47bf5ca01d]]


[i
Несколько отзывов о фильме[/i:47bf5ca01d]]
1. Это наш кодекс, сэр!
A Few good men. Зрелище. Именно это слово можно написать первым. Нет тут ни экшна, ни погонь и перестрелок. Только голые эмоции, слова, а также «кодекс чести».
Красный код, тоже, что и дедовщина, наказывает тех, кто не способен быть как все. Неуставные отношения. Всё сразу понятно. Но когда приказ идет с верху, это уже не дедовщина, это серьезное преступление.
«Часть, корпус, бог, страна»
Несколько хороших парней. О ком шла речь? Вот чем я задался после фильма. Это те двое подсудимых (один из которых был похож, простите за сравнение, на бритую на лысо, Натали Портман в «Вендетте»), вынужденные повиноваться приказу. Мол, опозорена честь пехоты, надо наказать виновного, не ведая того, что позорят тем самым честь свою. Или же это Том Круз и Кевин Бейкон, которые могли одним щелчком посадить ребят на 12 лет. Вот уж чего я не понял, так кто эти «несколько хороших парней».
Блистательная игра первоклассных актеров. Только прочтите:
Том Круз, Деми Мур, Джек Николсон, Кевин Бейкон. С таким составом личностей любой фильм станет шедевром. Так и произошло. Том Круз, отдельно, впервые меня так поразил своей игрой, последние 10 минут фильма пересмотрел уже 3 раза, и каждый раз восхищаюсь. Его диалог с Николсоном о приказах и выполнениях это верх актерского искусства.
Те, кому нужны боевики - вам идти налево. Те, кто хочет увидеть драму, да еще и военную, точно надо идти сюда. Не пожалеете. (69monk)

2. Очень сильный и отличный фильм с прекрасным актёрским составом. Это судебная драма, где нет ни намёка на любовную интригу или какие-то другие сюжетные ходы кроме как суда, виновных и свидетелей, адвокатов. Весь фильм идёт расследование.
Сначала фильм кажется слегка занудным, но потом затягивает. Фильм имеет и психологические элементы. Подробнейшим образом раасматривается тема дедовщины в армии, или 'красного наказания' (красного кода'). Том Круз, Деми Мур и Джек Николсон играют потрясающе. Последний, правда, появляется всего в двух-трёх сценах, но он вне конкуренции.
В общем, прекрасное 'судебное' кино, которое будет интересно посмотреть всем. (V.A.N.)

3. Действительно интересно. С точки зрения молодого юриста и , возможно, будущего адвоката весьма познавательно. Неожиданная и очень впечатляющая концовка. (Satin)

4. Чтобы иметь честь, не обязательно иметь нашивку на рукаве!
Этот фильм, первый раз, я посмотрел года 4 назад. Помню, что показывали его ночью и очень хотелось спать, и когда я его досмотрел, сна не было ни в одном глазу.
Фильм рассказывает о суде между Соединенными Штатами Америки и двумя морскими пехотинцами: капралом Доусоном и рядовым Дауни, которых защищает в суде великолепное трио: Деми Мур, Кевин Поллак и Том Круз.
Успех фильма по-моему состоит из двух основных факторов: во-первых, великолепная игра актеров, а во-вторых, отличный сценарий. Игра актеров действительна превосходна, особенно Джека Николсона, который в фильме появляется минут на 10, не больше и Тома Круза (по-моему это одна из лучших его ролей). (capitan)






Видео / Зарубежные фильмы / Драмы / Мелодрамы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]