18
авг
2013

Дева Жанна / Das Maedchen Johanna SUB (1935)


Язык: Немецкий, субтитры: русские, английские
Формат: VHSRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Германия
Режиссер: Густав Учицки
Жанр: драма, исторический, биография
Продолжительность: 01:17:16
Год выпуска: 1935
В ролях: Ангела Салокер, Генрих Георг, Густав Грюндгенс, Эрих Понто, Вилли Биргель, Теодор Лоос, Файт Харлан, Пол Бильдт, Эльза Вагнер, Йозеф Зибер, Фридрих Улмер, Пола Вагнер

Описание: События фильма разворачиваются в XV веке. Франция разрушена войной с Англией, ослаблена постоянной внутренней борьбой за власть. Когда страдания французского народа достигли предела, произошло чудо: появилась Избранная Дева, коей суждено было положить конец Столетней войне, терзавшей Францию.

Хотя это и не самое точное изображение исторических событий, фильм заслуживает самого пристального внимания. Снятый во времена Третьего Рейха, фильм является отображением идеологии национал-социализма. И французы, и англичане выглядят не очень привлекательно. В то же время, несмотря на негативное отношение национал-социалистов к религии, этот фильм отчасти напоминает евангельскую историю: предательство Избранницы Божьей; насмешки, издевательства и позорная казнь; британский солдат, который просит Жанну помянуть его в раю и т.д. Можно добавить, что образ Жанны в этом фильме часто сравнивали с образом Адольфа Гитлера: смелая, решительная, непримиримая по отношению к врагам, призывающая к очищению страны от чужеземцев, к ее полному освобождению с помощью оружия, а не политических интриг.




Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX-5 MPEG-4 ~772 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Субтитры представлены отдельными файлами!

Видео / Зарубежные фильмы / Фильмы на ин. языке
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [505.0 MB]