28
апр
2011

Состояние исступления / State of Grace DUB + AVO (1990)

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), Авторский (Иванов Михаил),cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Фил Джоану
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 02:08:38
Год выпуска: 1990

В ролях: Шон Пенн, Эд Харрис, Гари Олдман, Робин Райт, Джон Туртурро, Джон Си Райли, Р.Д. Колл, Джо Витерелли, Бёрджесс Мередит, Дирдри О’Коннелл

Описание: Терри вырос в Адской кухне, небольшом ирландском квартале в западной части Манхэттена. Вернувшись в Нью-Йорк после десятилетнего отсутствия, он встречает своего лучшего друга детства Джеки, чей брат Фрэнки стал боссом ирландской мафии, а сестра Кэтлин, первая любовь Терри, превратилась в очаровательную женщину.

Не вполне доверяя Терри, Фрэнки все-таки поручает ему вместе с Джеки выколачивать дань с местных торговцев. Никто еще не знает, что Терри — полицейский, работающий под прикрытием. И Терри мучительно разрывается между дружбой с Джеки, любовью к Кэтлин и необходимостью выполнить свой долг, упрятав Фрэнки за решетку.






Видео: 608x320 (1.90:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1238 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио #1: Русский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg [Профессиональный (полное дублирование) Звук с VHS]
Аудио #2: Русский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg [Авторский (Иванов Михаил)]
Аудио #3: Английский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps [Оригинал (внешняя звуковая аудио дорожка)]



Релиз от:
Автор РИПа: arsslav

Дополнительная информация
Роли дублировали:
Сергей Чекан
Михаил Лебедев
Вячеслав Баранов
Ольга Плетнева
Елена Марютина
Рецензия
Сергей Кудрявцев
Гангстерская драма

После долгого отсутствия Терри Нунен возвращается в Нью-Йорк, в ирландский квартал в западной части Манхэттена, называемый «Адской кухней», где он вырос, с детства познавая нравы обитателей этого особого «города в городе». Джеки, друг Терри, стал исполнителем грязной работы у своего брата Фрэнки Флэннигана, мафиози, соперничающего за сферы влияния с итальянскими гангстерами. Терри тоже втягивается в этот преступный бизнес, хотя, на самом-то деле, преследует другие цели, прежде всего — исполнен веры, что может спасти Джеки и его сестру Кэтлин, свою возлюбленную, от дурного влияния «Адской кухни», в том числе — от ирландской мафии.

Вторая работа молодого, двадцативосьмилетнего американского постановщика Фила Джоану отчасти может напомнить «Злые улицы» Мартина Скорсезе о парнях из итальянского квартала Нью-Йорка, а какие-то сцены перекликаются с эпизодами из «Крёстного отца» Фрэнсиса Форда Копполы. Однако фильм «Состояние веры» (у нас на видео он вообще фигурировал под названием «Состояние исступления») убеждает не только достоверным и впечатляющим воспроизведением малоизвестного ирландского ареала в крупнейшем городе Америки, но в первую очередь — уверенной, подчас изобретательной режиссурой.

Особенно воздействует визуально мощно снятый известным оператором Джорданом Кроненуэтом (потом он продолжил сотрудничество с Джоану на «Окончательном анализе») финал картины, когда сопоставляются отчаянный поединок Терри с мафией и празднование Дня святого Патрика, в которого истово верят все ирландцы. А из актёров, занятых в «Состоянии веры», хотелось бы выделить блестящего английского исполнителя Гэри Олдмена в роли Джеки, поскольку он уже не в первый раз доказал свою редкостную способность вживаться в самую разную среду («Сид и Нэнси», «Навострите свои ушки», «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»).

1990
Знаете ли вы, что...
В сцене, где Джеки знакомит свою подружку с Терри, звучит музыка рок-группы U2.
Многие эпизоды основаны на воспоминаниях и признаниях различных нью-йоркских гангстеров.
Слово «fuck» произносится в картине в различных вариациях 210 раз, то есть приблизительно 1.6 раз в минуту.
Первоначально предполагалось, что роль Фрэнки Флэннери исполнит Билл Пуллман. Однако он не стал приводить себя в надлежащую физическую форму, и в итоге его заменил Эд Харрис.
Эд Харрис с трудом согласился на участие в картине, поскольку он еще не отошел от травм, полученных на съемках фильма «Бездна».
Видео / Зарубежные фильмы / Триллеры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.8 GB]