13
апр
2012

Ночной поезд / Призрачный экспресс / Night Train VO (2009)



Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: русские

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3

Страна: США, Германия, Румыния

Режиссер: Брайан Кинг

Жанр: триллер

Продолжительность: 01:27:02

Год выпуска: 2009

В ролях: Лили Собески, Дэнни Гловер, Стив Зан, Маттиас Швайгхёфер, Джефф Белл, Константин Грегори, Ричард О'Брайан, Лука Берковичи, Того Игава.

Описание: В вагоне ночного экспресса трое попутчиков находят труп, в руках которого зажата древняя шкатулка. Красивая вещица ручной работы не просто привлекает взгляд, она буквально гипнотизирует каждого, кто ее видит, вселяя в него алчность и злобу. Этой ночью пассажиры поезда будут отданы во власть древнего проклятья, которое пробудит в них всю ненависть, таящуюся на самом дне их души. Тьма ждет своего часа…



Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD build 46 ~997 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио #1: Русский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg [Любительский одноголосый]
Аудио #2: Английский: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg [Оригинал]

Рецензии с кинопоиска
tulupoff mix
Бойся шкатулки, или тебе конец!
Чего только не придумают сценаристы и режиссеры! Что только они не делали, чтобы продвинуть самые обычные триллеры в ряды кино. Каждому фильму есть место в кинематографе, даже самому нудному. Наш сегодняшний клиент к таким не относится. Когда я увидел название и рейтинг этого фильма, то подумал, что нам покажут очередного психа, который будет рубить всех направо и налево, отчего люди в поезде будут умирать. Всё оказалось гораздо прозаичней и лучше. Сюжет довольно прост, но главную злодейскую роль здесь играет не милая девушка, которая потом оказывается не такой уж и милой, не тот пассажир, которому так не повезло опоздать на поезд, а шкатулка, которая напоминает ящик Пандоры, если его открыть, то всё зло выберется на свет, со шкатулкой приблизительно та же история, только все преступления и мысли о нём происходят на подсознательном уровне. Какая-то иллюзия или протекция заставляет человек поверить во что-то для него сокровенное и он готов ради этого убить.

Снял этот фильм режиссер Брайан Кинг. Когда я узнал имя режиссера, то у меня сразу же пошла ассоциация с экранизациями Стивена Кинга. Похоже режиссер вдохновлялся фильмами Френка Дарабонта, который снял самые знаменитые фильмы, по знаменитым произведениям Стивена Кинга. Главный герой этого фильма- Майлз, очень похож на Моргана Фримена из «Побега из Шоушенка», оба они главные, у каждого в жизни была драматичная история. «Призрачный экспресс»- это фильм о психологии человека, о его внутренней выдержке и превышенном желании наживы, из-за которой всё дело и происходит. Майлз, как и Рэд, остались трезвыми: Рэда не согнула тюрьма, а Майлзу удалось избежать рокового соблазна, что свидетельствует о схожести этих двух персонажей и о вдохновении режиссера экранизациями Стивена Кинга.

Актеры. Актеры сыграли блестяще, особенно хочу отметить Дэнни Гловера, который сыграл Майлза, его персонаж блещет некоторой строгостью и рвением спасти свою жену. Его героя, как и всех остальных не обошла жажда наживы, но он находится на грани этих двух состояний и ему удается скатиться к разуму.

Итог: «Призрачный экспресс»- фильм об алчности и жажде наживы, которая губит людей и поныне, правда из-за этой жажды люди мрут как мухи, самые казалось бы простые персонажи оказываются неплохими конспираторами.

Я поставлю фильму десятку за актерскую игру, за сюжет, который хоть и не блещет оригинальностью, но воспроизведен очень даже неплохо и за тот жестокий удар судьбы, когда человек умирает от шкатулки. Неплохо!

10 из 10
Mabgat
Ода человеческой жадности (камер версия).
И поезд, скорость набирая,
Бросает дым на грудь Земли,
И нет Земле конца и края,
А мы ее пешком прошли.

Вы хотите снять кино, и у вас есть даже вполне оригинальная идея, но денег маловато. Что ж, памятуя о том, что голь на выдумки хитра, вы выходите из положения как можете.

Уж не знаю, почему большинство малобюджетных фильмов — фильмы ужасов. Возможно, по той простой причине, что съемочная площадка в данных обстоятельствах может обходиться одной единственной декорацией, одним павильоном или натурной локацией. Это может быть старый дом (если это история о призраках), лес, подвал, трасса (касательно роад-муви), и. т. д.

Не все малобюджетные фильмы становятся хитами, но если авторам удастся напугать, как следует, или чем-то зацепить внимание зрителей, кино имеет возможность остаться в памяти.

«Призрачный экспресс» привлек меня не столько сюжетом, сколько постановкой, нарочно или нет, чересчур смахивающей на театральную. Эдакая стилизация под камерную пьесу.

Рассеяный свет, тут и там горящие гирлянды для создания атмосферы (дело происходит на Рождество), искусственный снег. События занимают одну ночь, и происходят исключительно в одном месте, т. е. в поезде. Прямо пьеса эпохи Просвещения.

Красиво.

Сюжет на тему, что жадность — это плохо, наверное, не самый гениальный, но все шероховатости по возможности сглаживаются хорошими актерами.

Основных персонажей здесь три — коммивояжер-пьяница (Стив Зан), интеллектуалка с холодным лицом (Лили Собески), проводник (Денни Гловер). Собственно, на этой троице весь фильм и держится. Второстепенные, как пишут в книгах, проводники, пассажиры, полицейские.

Все они — ода человеческой жадности и глупости.

Знаете, а ведь кино не обязательно должно пестреть спецэффектами или же поражать внимание зрителя роскошно меблированными дворцами.

Вот, к примеру, фильм «Сыщик» (новая версия), знаю, его многие хвалили. Так вот, «Призрачный экспресс» ничуть не хуже.
holloway777
Ночной поезд, несколько пассажиров, один мертвец и куча бриллиантов!..
"Ночной поезд» — достаточно интересное и многогранное кино, которое вряд ли можно понять или оценить однозначно. Его создатели либо настоящие гении, либо люди, которым не надо далеко ходить за историей для фильма — столь просто и непринуждённо воплотили они авторскую задумку на экране, поставив в центр сюжетной линии данную интригу и обрисовав её всевозможными перипетиями и дальнейшим поведением главных героев.

И всё-таки, было очень интересно наблюдать, как каждый из героев, преследуя собственную выгоду и следуя лишь зовам прихоти и жадности, пытается заполучить заветную шкатулку с драгоценностями. Вот, что делает с людьми жажда богатства — в картине наглядно показано, как люди просто «слепнут», желая любой ценой заполучить и стать владельцем этого сокровища (невольно вспоминается история об Али Бабе и 40 разбойниках).

Сюжетная линия, которая оказалась достаточно непредсказуемее, чем следовало ожидать, подошла к неожиданной развязке, исход которой также вряд ли можно было предугадать заблаговременно. Безусловно, это ещё один из плюсов фильма. Стремительность, яркость, напряжённость и последовательность — это лишь малая толика того, чем может гордиться сей кинофильм. И это становится вполне понятным, когда только приступаешь к просмотру ленты.

Что касается актёров, то и здесь создатели не промахнулись — взять хотя бы известного нам Денни Гловера, который в этой кинокартине исполнил роль многозначительного персонажа, человека, о котором можно сказать, что он привнёс весомую часть в развитие сюжета. Подобная картина наблюдается и у героини актрисы Лили Собески — её персонаж также интересен и играет немаловажную роль в построении общей картинки фильма.

«Ночной поезд» обрадовал многим: и свой неожиданностью, яркостью и объёмностью, после просмотра данной картины можно ещё подолгу раздумывать о главной идее, смысле, на котором держится сама лента, — всё это поспособствует складыванию приятного впечатления и положительного мнения зрителей о кинофильме. Словом, вполне достойный фильм для неоднократного просмотра как наедине, так и в компании — атмосфера, которой он обладает, просто фантастическая, во многом и из-за этого общая оценка будет выглядеть не иначе, как

8,5 из 10

P.S. Посмотрите, ибо Вы явно не пожалеете!..

Видео / Зарубежные фильмы / Триллеры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [790.2 MB]