09
окт
2009

Генри: Портрет серийного убийцы / Henry: Portrait of a Serial Killer VO (1986)



Перевод: Профессиональный (одноголосый), субтитры:отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: CША
Режиссер: Джон МакНотон/John McNaughton
Жанр: триллер, драма, криминал, биография
Продолжительность: 01:22:19
Год выпуска: 1986

В ролях: Майкл Рукер, Том Таулз, Трэйси Арнольд, Мэри Демас, Элизабет Каден, Тед Каден, Денис Салливан

Описание: Одинокий бродяга Генри вовлекает своего туповатого сокамерника по тюрьме Отиса в серию бессмысленных убийств. Наугад выбирая свои жертвы, они каждый раз изобретают новые способы убийства. Сестра Отиса Бекки приезжает в Чикаго погостить и влюбляется в Генри.

____

Видео: 576x432 (1.33:1), 25 fps, XviD build 46 ~976 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация
От реальной истории Генри Ли Лукаса в фильме есть только некоторые факты (трудное детство, знакомство с Отисом, совместные убийства) да общие мотивы его асоциального поведения, и лента вовсе не претендует на гордое звание «основано на реальных событиях». Хуже она от этого, впрочем, не становится, рисуя исключительно реалистичный и пугающий портрет бытового «серийника» — хладнокровного, изобретательного и беспощадного. Убийцы, который может жить в соседней с вами квартире, сидеть рядом с вами в метро или стоять в одной с вами пробке. По внешнему виду таких людей вычислить невозможно, и именно это обстоятельство пугает зрителя больше всего. Не кровь, которой в картине мало, а ужас осознания факта, что серийным убийцей в мегаполисе может быть каждый...
Фильм основан на признаниях Генри Ли Лукаса, в последствии обьявленных фикцией.
Майкл Рукер (исполнитель роли главного героя) втихаря использовал свою роль Генри в музыкальном клипе All Wrapped Up группы American Head Charge.

Видео / Зарубежные фильмы / Триллеры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [659.3 MB]