10
авг
2011

Новые времена / Modern times SUB (1936)

Перевод: Отсутствует (немое кино), cубтитры: русские (отдельным файлом)

Формат: LowHDRip, AVI, XviD, MP3

Страна: США
Режиссер: Чарльз Чаплин
Жанр: комедия, драма, мелодрама

Продолжительность: 01:26:52

Год выпуска: 1936

В ролях: Чарльз Чаплин, Полетт Годдар, Генри Бергман, Тайни Сэндфорд, Честер Конклин, Хэнк Манн, Стэнли Блистоун, Аль Эрнест Гарсиа

Описание: «Новые времена» — это эмоциональный, выдержанный в комическом ключе, отклик на перекосы машинной эпохи. Маленький Бродяга не желает быть «винтиком» в огромной мега-машине промышленного производства и так похожею на него человеческого общества. Чарли сражается с тупыми богачами, всесильными полицейскими, бездушными начальниками конвейерного производства.

Иногда он выигрывает в этих сражениях, но чаще проигрывает и, в конце концов, бесстрашно идёт навстречу рассвету. Хоть «Новые времена» считается последним немым фильмом Чарли Чаплина, в нём Маленький Бродяга в первый и в последний раз обрёл голос. Правда, он не заговорил, а запел в финальных кадрах картины, символизируя прощание с прекрасным периодом немого кинематографа.




Видео: 624x464 (1.34:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1059 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Интересные факты

* «Кормящая машина» была придумана Чаплином ещё в 1916 г. для полнометражного фильма о путешествии на Луну. Фильм задумывался, как сатира на технический прогресс, но не был снят.

* В роли священника, посещающего тюрьму, снялся английский хирург доктор Сесиль Рейнольдс.

Видео / Зарубежные фильмы / Немое кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [743.6 MB]