11
мар
2011

20000 лье под водой / 20000 Leagues Under the Sea SUB (1916)


Перевод: Субтитры, cубтитры:русские
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Стюарт Патон / Stuart Paton
Жанр: Фантастика, приключения
Продолжительность: 01:40:42
Год выпуска: 1916
В ролях: Аллен Холубар /Allen Holubar, Дэн Хэнлон /Dan Hanlon, Кертис Бентон /Curtis Benton, Луи Александр /Lois Alexander, Уоллес Кларк /Wallace Clarke, Говард Крэмптон /Howard Crampton, Жане Жиль /Jane Gail, Джозеф В. Джирард /Joseph W. Girard, Левитикус Джонс /Leviticus Jones, Мэтт Мур /Matt Moore, Мартин Мэрфи /Martin Murphy, Уильям Уэлш /William Welsh, Эдна Пендлитон /Edna Pendleton

Описание: Американское правительство, обеспокоенное появлением в океане неизвестного монстра, топящего корабли, решает предпринять экспедицию с целью обнаружения и уничтожения монстра. Профессор Аронакс и его постоянный компаньон, его дочь, с радостью принимают приглашение участвовать в этой экспедиции. Далее, разумеется, корабль наших героев оказывается уничтоженным неизвестным монстром, а герои чудесным образом спасены на Наутилусе, подводной лодке капитана Немо.
Лейтенант Бонд со товарищи, в то же самое время, на воздушном шаре отправляется на поиски лучшей жизни, и потерпев крушение, оказываются на Таинственном острове. Капитан Немо оказывает им всяческую помощь, и тут происходят события, позволившие нам заглянуть в прошлое загадочного капитана.



Рейтинг на КиноПоиск.ru: отсутствует

Видео: 720x480 (1.50:1), 29.970 fps, DivX Codec 6.8.2 ~1590 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Доп. информация
Этот фильм, созданным по мотивам сразу двух произведений Жюля Верна, "20000 лье под водой" и "Таинственный остров", является первой полнометражной экранизацией данных произведений.
Благодаря изобретению братьев Эрнеста и Джорджа Вильямсонов, в этом фильме впервые в истории кинематографа демонтрируются подводные съемки и ландшафты морского дна. Подводные съемки проводились на Багамских островах.
Бюджет фильма составил 200 тыс. долларов.
Видео / Зарубежные фильмы / Немое кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]