11
ноя
2014

Опустошитель № 1-13 (2010)


ISSN: 2219-5424
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2010-2014
Жанр: Культурологический журнал, модернистская литература, философия модерна и авангарда, экстремальная публицистика
Издательство: Опустошитель
Язык: Русский
Количество страниц: ~200
Официальный сайт: http://pustoshit.com
Описание: Культурологический журнал "Опустошитель" издается с мая 2010-го года. Журнал объединяет живых и мертвых авторов, не видя между ними существенного различия. Как никому не известных юных дилетантов, так и их маститых старичков-предшественников. Перетряхивание останков мертвого искусства, реликтов цивилизации и загубленных судеб. Исчерпание жизни через ее опустошение. Синкретическое суммирование Гегеля и Пифагора, Эйнштейна и Лотреамона, Дженезиса Пи-Орриджа и Ивана Новака, "Митиного журнала" и евразийского обозрения "Элементы".

"Опустошитель", смерть и любовь для нас и вас, ведь мы это вы. Но разве мог кто-нибудь из нас или вас предположить на заре человечества, чем это все обернется?!
Список номеров

Опустошитель #1. Сумасшествие

Год выпуска: 2010
Авторы: Луи-Фердинанд Селин, Миша Вербицкий, Алексей Лапшин и др.
Количество страниц: 150
Описание: Первый номер исхода нулевых. Mindless art group, Л.-Ф. Селин, Миша Вербицкий, Алексей Лапшин, Вадим Климов, Маргарита Кривченко, Станислав Курашев и другие. Журнал опустошения жизни посредством сумасшествия.

Опустошитель #2. Социопатия

Год выпуска: 2010
Авторы: Роберт Вальзер, Бруно Беттельхейм, Алексей Лапшин и др.
Количество страниц: 168
Описание: После обжигающего лета с пожарищами на пол-России из пелены дыма мы швыряем в вас Опустошитель #2. Социопатия. Роберт Вальзер, Бруно Беттельхейм, Алексей Лапшин и все остальные.

Опустошитель #3. Анемия

Год выпуска: 2011
Авторы: Сэмюэль Беккет, Рихард Гюльзенбек, Роберт Чалдини и др.
Количество страниц: 164
Описание: Смрадные ошметки реликтового дадаизма, вычурная геометрическая абстракция Сэмюэля Беккета, психопатический вуайеризм Роберта Чалдини, теологическая патафизика Алексея Лапшина и другие культурологические фокусы в третьем номере журнала "Опустошитель". Мартовская анемия 2011-го года.

Опустошитель #4. Мизогиния

Год выпуска: 2011
Авторы: Уильям Берроуз, Отто Вайнингер, Бруно Шульц и др.
Количество страниц: 160
Описание: Глоток ненависти второго лета опустошения. Четвертый номер: мизогиния, половая сегрегация, отравление красотой. Женская дефиниция через отрицание. Болезненный шепот Уильяма Берроуза, философическое обличение Отто Вайнингера, приглушенное кудахтанье Бруно Шульца, рациональный декаданс Владимира Фомина.

Опустошитель #5. Нетерпимость

Год выпуска: 2011
Авторы: Луи-Фердинанд Селин, Юлиус Эвола, Александр Дугин и др.
Количество страниц: 193
Описание: Пятый номер культурологического журнала "Опустошитель" посвящен нетерпимости. Нетерпимость как внутренний стиль и как внешняя угроза. Сумасшедшие, социопаты, анемичные роженицы и их мизогиничные мужья… Все тянутся к инверсивному "Опустошителю" - журналу без аудитории.

Опустошитель #6. Демократия

Год выпуска: 2012
Авторы: Рене Генон, Антонен Арто, Бертран Блие и др.
Количество страниц: 188
Описание: Москва. Самое начало весны и труда. Испорченный март 2012 года. Шестой Опустошитель, обрушивающийся на самое беззащитное – свободу иллюзий. Рене Генон, Антонен Арто, Бертран Блие, Алексей Лапшин, Шарлотта Бурилли и впервые на страницах Андрей Король. Все наши авторы тянутся к избирательной урне, чтобы... чтобы посредством нее дотянуться и до твоего горла, бесстрашный читатель.

Опустошитель #7. Религия

Год выпуска: 2012
Авторы: Ролан Топор, Жан Бодрийяр, Дэвид Гаскойн и др.
Количество страниц: 202
Описание: Седьмой номер инверсивного журнала "Опустошитель" займется анализом максимальных совершенных попов. Всех, до которых сумеет дотянуться. Третье лето опустошения, июль 2012. Ролан Топор, Жан Бодрийяр, Дэвид Гаскойн, Владимир Абель, Станислав Гроф и беззаботная шпана Mindless Art Group проверят, что perf({L,e,d,e,v,a,s,t,a,t,e,u,r})=1. Или, что то же самое, есть только одна религия и все остальное, что в нее не вписалось.

Опустошитель #8. Боль

Год выпуска: 2012
Авторы: Эрнст Юнгер, Фернандо Аррабаль, Хью Сайкс Дэвис, Маруся Климова и др.
Количество страниц: 228
Описание: Восьмой номер "Опустошителя", последний перед концом света, собрал все самое болезненное, унизительное и постыдное. Эрнст Юнгер, Фернандо Аррабаль, Хью Сайкс Дэвис, Маруся Климова, Алексей Лапшин и прочие полюбившиеся авторы познакомят вас с ноябрьскими историями болезни. Опустите ноги в таз с кипятком, обклейте спину горчичниками, зажмите в каждой подмышке по градуснику и потихоньку приступайте к чтению. Le devastateur приветствует всех заболевших и их лечащих врачей.

Опустошитель #9. Семья

Год выпуска: 2013
Авторы: Агота Кристоф, Фернандо Аррабаль, Эдуард Лимонов, Хосе Мария Инохоса и др.
Количество страниц: 224
Описание: Девятый том "Опустошителя" родовой судорогой проявляется в экзистенции читателя. Как нельзя помыслить себя вне семьи, точно так же нельзя помыслить себя вне инверсивного журнала #9, посвященного семье. Агота Кристоф, Фернандо Аррабаль, Эдуард Лимонов, Хосе Мария Инохоса, Алексей Лапшин, Валерия Мурысо и другие relatives суют вас в коробку с потомством и навязывают собственные представления. Внимайте им как школьным учителям, строгим и неуступчивым.

Опустошитель #10. Детство

Год выпуска: 2013
Авторы: Жорж Перек, Кобо Абэ, Ролан Топор, Фернандо Аррабаль, Александр Дугин и др.
Количество страниц: 248
Описание: В самом деле, дети вечно все портят. А теперь… Опустошитель #10. Московский июнь, утопающий в детских рыданиях и скрипе колясок. Жорж Перек, Кобо Абэ, Ролан Топор, Фернандо Аррабаль, Александр Дугин, Алексей Лапшин, Вадим Климов и примкнувшие швыряют камни в коляски с младенцами и умиляющиеся физиономии их родителей. Инверсия узурпирует детство, материнство и отцовство, чтобы в конечном счете отменить их. Никогда не забывайте, что детство - это гадость.

Опустошитель #11. Смерть

Год выпуска: 2013
Авторы: Луи-Фердинанд Селин, Филиппо Томмазо Маринетти, Лев Троцкий, Ролан Топор, Артюр Рембо, Маруся Климова и др.
Количество страниц: 216
Описание: В ноябре 2013 года "Опустошитель" оживляет древнюю спартанскую традицию, устремляя коляску с одиннадцатым номером к лунке с острыми кольями. Тема номера – смерть. Ваша смерть, дорогие читатели. Луи-Фердинанд Селин, Филиппо Томмазо Маринетти, Лев Троцкий, Ролан Топор, Артюр Рембо, Маруся Климова и черт знает кто еще следят за вами, прячась между страниц "Опустошителя", и ждут удобного момента, чтобы швырнуть свою смерть в лунку вашей физиономии. Будьте предельно внимательны – не раскрывайте лунку слишком широко.

Опустошитель #12. Красота

Год выпуска: 2014
Авторы: Раймон Кено, Альфред Жарри, Сэмюэль Беккет, Андрей Тарковский, Маруся Климова, Алина Витухновская, Гийом Фай и др.
Количество страниц: 252
Описание: Мертвая весна 2014. 12-й выпуск "Опустошителя" знакомит читателей с чужеродным понятием красоты. Наркотические галлюцинации Раймона Кено, разнузданные плевки Альфреда Жарри, шелестение костей Сэмюэля Беккета, лаконичное негодование Андрея Тарковского, виртуозная нетактичность Маруси Климовой, очаровательная мизантропия Алины Витухновской, занудство Гийома Фая и все, все, все прочее. Красота – это то, что вас окружает, но не превращается в повседневность. Луи-Фердинанд Селин писал: "Красота, она как алкоголь или комфорт: привыкая к ним, перестаешь их замечать". Французский коновал был абсолютно прав.

Опустошитель #13. Труд

Год выпуска: 2014
Авторы: Франц Кафка, Эмманюэль Каррер, Ролан Топор, Роже Кайуа, Юлиус Эвола, Александр Дугин, Андре Жид и др.
Количество страниц: 204
Описание: Тринадцатый номер «Опустошителя» раздваивается, словно библиотека, за которой вы ухаживаете. Есть ваша библиотека и чужая, которая использует вас лишь как трудовую функцию. Но к чему все эти великие имена на обложках, если вы не вольны поджечь библиотеку, когда вам заблагорассудится… Франц Кафка, Эмманюэль Каррер, Ролан Топор, Роже Кайуа, Юлиус Эвола, Александр Дугин и даже игрушечный, совсем безобидный Андре Жид – все они озабочены лишь одним: когда вы, наконец, возьмете себя в руки и подожжете чужую библиотеку, вместо того, чтобы растворить в ней свою жизнь.

Опустошитель #13. Капитал

Год выпуска: 2014
Авторы: Кристоф Левалуа, Нестор Пилявский, Эммануэль Каррер, Луи-Фердинанд Селин, Луис Бунюэль, Сальвадор Дали, Александр Дугин и др.
Количество страниц: 196
Описание: Мы же остаемся без брюк, но с Опустошителем #13, посвященным капиталу, капитализму и капиталистам. Невыносимый июль 2014 дарит читателям целую плеяду новичков "Le devastateur": Адам Ранджелович, Ильдар Насибуллин, П. Крачек, Кристоф Левалуа и Нестор Пилявский с трактатом про Осьминога Пауля. Так же в номере: фантазии К. Захарова, дополнительные усы Э. Каррера, детские оправдания Л.-Ф. Селина, андалузская живодерня Л. Бунюэля и С. Дали, камушки в ботинках А. Смолина и В. Климова, арифметика чужих карманов А. Дугина и А. Лапшина.



Спасибо за релиз apklimov
Книги / Журналы / Путешествия, хобби, прочее
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [54.3 MB]