01
авг
2017

Введение в обобщенную спектральную теорию сигналов (1972)

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Трахтман А.М.
Год выпуска: 1972
Жанр: Электроника / Радио
Издательство: Советское радио
Язык: русский
Количество страниц: 352


Описание: Монография посвящена теории разложения сигналов по различным системам базисных ортогональных функций. В ней рассмотрены (применительно к непрерывным и дискретным сигналам) возможные системы базисных функций, различные типы спектров одного и того же сигнала и взаимосвязь между ними, изменение законов спектрального анализа при смене базиса.
На основе обобщенных преобразований Фурье получены нетривиальные обобщения теоремы Винера - Хинчина, преобразований Гильберта, теоремы Котельникова, понятия передаточной функции линейной цепи и т.д.
Обобщенная спектральная теория позволяет по-новому подойти к решению проблем ликвидации избыточности и фильтрации сигналов в системах связи, повышения точности и разрешающей способности радиолокационных измерений, цифровой фильтрации сигналов, проектирования линейных цепей с переменными параметрами, синтеза сигналов, линейных цепей и антенн и т.д.
Книга не требует от читателя математических знаний, выходящих за рамки вузовского курса, так как в ней по мере надобности приводятся все необходимые сведения. Она рассчитана на инженеров, аспирантов и научных работников, а также на студентов старших курсов.




Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.3 MB]