18
ноя
2012

Сказки капитанов. Сборник (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 128-192kbps
Автор: Владислав Крапивин
Год выпуска: 2012
Жанр: детская литература
Издательство: см. под спойлером
Исполнитель: см. под спойлером
Продолжительность: 18:42:56
Описание: В настоящее время у В. Крапивина около двухсот изданий на различных языках. Его книги были включены в "Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества", "Библиотеку приключений и научной фантастики", "Библиотеку мировой литературы для детей", в японскую 26-томную серию "Избранные сочинения русских писателей для подростков".
Книги Владислава Крапивина неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.
Часть произведений Владислава Крапивина были экранизированы. Владислав Петрович Крапивин - лауреат многих литературных премий.
Содержание:
1. Старый дом;
2. Баркентина с именем звезды;
3. Возвращение клипера "Кречет";
4. Портфель капитана Румба;
5. "Я больше не буду", или Пистолет капитана Сундуккера.

Содержание

1,2. Старый дом. Баркентина с именем звезды (2012, "Нигде не купишь", 128 kbps, Чубарова Елена, 01:59:53)
Маленький мальчик и его друг лягушонок Чип очень не хотели, чтобы баркентину, которая привыкла к просторам моря, превратили в ресторан и площадку для танцев. Такая судьба не для этого корабля...
3. Возвращение клипера Кречет (2012, "Аудиокнига своими руками", 128 kbps, Капитан Абр, 04:25:00)
Сказочная повесть Владислава Крапивина, написанная в начале 80-х, светлая и добрая история о детях, корабельных гномах, стеклянных человечках, полетах в небе на зонтике, и о дружбе, такой, которая совершает чудеса.
Я читал ее когда-то,уже взрослым, кажется, в "Уральском следопыте", но не уверен: там обычно более взрослые вещи печатали...Собственно, из-за Крапивина его и выписывал... И вот этот крапивинский стиль- легкость, с которой нарастает волшебство в сюжете, возможность полететь- не во сне, но как во сне!- оттолкнувшись от земли, раскрыв зонтик... Это меня так поражало, так требовало ответной работы воображения... Вобщем, это все я и хотел передать своим слушателям, начитывая книгу! И свое всемерное уважение и любовь к прекрасному писателю! Надеюсь, что вы захотите познакомиться и с другими его книгами и не только в аудиоварианте!
4. Портфель капитана Румба (2012, "Детское радио", 192kbps, актеры "Детского радио", 06:09:31)
XIX век. Юные искатели приключений отправляются на поиски портфеля пиратского капитана Чарльза Роберта Румба, в котором, как гласит легенда, хранятся сокровища капитана. Однако вместо сокровищ друзья находят совсем иное...
5. . "Я больше не буду", или Пистолет капитана Сундуккера (2012, "Детское радио", 192kbps, актеры "Детского радио", 06:08:32)
Книга повествует о событиях, происходящих в наше время. В руки современных школьников попадает оружие, когда-то принадлежавшее известному капитану. А фраза: "Я больше не буду" – оказывается не обычными словами провинившегося мальчишки, а названием парусника, которым когда-то командовал капитан Фома Сундуков, он же – Томас Сундуккер...
Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]