30
ноя
2012

Бесы (2003)

Формат: Аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Федор Михайлович Достоевский
Год выпуска: 2003
Жанр: Классика
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Юрий Заборовский
Продолжительность: 35:03:39
Описание: Вы услышите социально-философский роман Ф. М. Достоевского "Бесы", в котором со всей мощью и глубиной раскрылся гений писателя. Душа человеческая разворачивается перед нами ареной борьбы Добра и Зла, как двух мировых порядков. Но под силу ли ей вынести эту титаническую борьбу в себе, и каждым своим желанием, мыслью и поступком делать выбор — чему служить, и что поставить себе на службу?..
Раскрыть
«Бесы» — шестой роман Достоевского, изданный в 1871—1872 годах. Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от возникновения ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманном С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке.
Роман «Бесы» входит в ряд русских антинигилистических романов. В книге критически разбираются идеи левого толка, в том числе и атеистические, занимавшие умы молодежи того времени.
Книги / Аудиокниги / Отечественная Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 GB]