18
фев
2012

Великая шахматная доска (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Збигнев Бжезинский
Год выпуска: 2011
Жанр: Публицистика, геополитика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Сергей Ларионов
Продолжительность: 11:56:45
Описание:
Предисловие:
Его называли лучшим врагом СССР.
Уроженец Варшавы политолог Збигнев Бжезинский - один из самых влиятельных представителей политической элиты США. Славится своим опасным умом, умением безошибочно определять болевые точки противника, чувством собственного превосходства, хранимым на льду иронии, чисто польским шармом и польской подозрительностью ко всему русскому. Будучи советником президента США Джеймса Картера в 1977-1981 годах, активно поддерживал афганских моджахедов, воевавших с советскими солдатами. Сейчас он - советник кандидата в президенты Обамы в вопросах внешней политики.
Интересно встретиться с книгой самого знаменитого из наших врагов. Особенно, если враг так умён...

Аннотация:
Автор книги, бывший советник по национальной безопасности американского президента в годы холодной войны, консультант Центра стратегических и международных исследований 3. Бжезинский анализирует геополитическую ситуацию текущего десятилетия в мире и особенно на Евразийском континенте. Он моделирует возможные варианты поведения стран и их союзов в будущем и рекомендует наиболее целесообразную реакцию на них Соединенных Штатов Америки с целью сохранить их положение как единственной мировой сверхдержавы.

Одним из наиболее беспокойных геостратегических действующих лиц ему представляется современная Россия, которую он называет "черной дырой".

Несмотря на сложность проблем, книга написана доступным любому читателю языком и, несомненно, будет ему интересна.
Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [656.8 MB]