05
окт
2014

Прямая улика.Шах убийце (1999)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Амнуэль Павел
Год выпуска: 1999
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Литвинова Наталья
Продолжительность: 07:00:00

Описание: В данный релиз вошли повесть «Прямая улика» и рассказ «Шах убийце»


Амнуэль, Павел (Песах) Рафаэлович
(р. 20 февраля 1944). Советский, российский, израильский писатель, ученый-астрофизик, кандидат физико-математических наук.
В 1990 году Павел Амнуэль эмигрирует в Израиль, где теперь носит свое настоящее имя – Песах. Живет в столице страны Иерусалиме. В течение трех лет работал в Тель-Авивском университете, где занимался исследование эволюции планетарных туманностей, а с 1995 года – профессиональный журналист. Является одним из создателей израильского НФ журнала на русском языке «Миры» (здесь был опубликован и первый роман писателя «Люди Кода».), первый номер которого вышел в 1995 году. Являлся также редактором еженедельников «Час пик» и «Черная маска» (приложение к детективному журналу «Magazine»), в 1997-2001 гг. – главный редактор журнала «Алеф», в настоящее время – редактор газеты «Время».
По признанию самого автора, «после репатриации в Израиль написал больше, чем за все предыдущие десятилетия». И теперь Амнуэль больше внимания уделяет духовности человека, его ответственности перед близкими и окружающей действительностью. Для этого он в полной мере использует религиозные мотивы – Второе пришествие, Мессия и прочее.
Кроме фантастики, Амнуэль пишет детективы (несколько романов, повестей и больше двух сотен рассказов). В течение четырех лет в газете «Вести-Иерусалим» печатался цикл детективных рассказов «Расследования Бориса Берковича», число которых выросло до 200. Сейчас все эти новеллы объединены в шесть больших частей.


Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [301.3 MB]