18
июн
2018

Дипломированный чародей. Антология (11 книг из 11) , BlackTracktorist] (2010)

Формат: аудиокнига, M4В, 96-128kbps [VBR]
Автор: Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт
Год выпуска: 2010-2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: BlackTracktorist
Продолжительность: 32:01:33
Описание:
Гарольд Ши, психолог и научный работник Гарейденского института, совершенно не удовлетворён своей жизнью. Стремясь как-то вырваться из мира обыденности и скуки, он часто меняет хобби, то катаясь на лыжах, то занимаясь верховой ездой, то фехтованием, в результате заработав славу более чем странного человека среди коллег и знакомых. Буквально ухватившись за теорию своего друга и научного руководителя, доктора Рида Чалмерса, он решает отправиться в путешествие в параллельный мир. По мысли Чалмерса существует бесконечное множество миров с бесконечным множеством вариантов законов физики, в том числе и допускающих существование магии. При этом могут найтись и те, которые, как принято считать существуют только в литературе и человеческом воображении — миры, где то пируют, то враждуют Асы, Ваны и Ётуны, где рыцарь гонит коня на ветряные мельницы, а девочка с пёсиком идёт по дороге из жёлтого кирпича ...

Содержание
Дипломированный чародей. Оригинальный цикл:

01. Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт - Ревущая труба

В качестве эксперимента Гарольд Ши и его друг Рид Чалмерс выбирают мир Асгарда и легенду о путешествии бога Тора в страну великанов-ётунов, в поисках своего боевого молота, Мьёльнира. Попадая в компанию Тора и Локи, Гарольд самоуверенно объявляет себя могущественным колдуном-ворлоком, понадеявшись на принесённые из своего мира вещи: револьвер, спички и справочник по выживанию в диких условиях...

02. Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт - Математика волшебства

Мир "Королевы фей" — поэмы Эдмунда Спенсера. В этом мире правит магия и законы рыцарства, доведённые до абсурда. Ши и Чалмерс с переменным успехом изучают закономерности волшебства, вырабатывая хоть какой-то научный базис. Нежданным бонусом для Гарольда стала встреча с очаровательной рыжеволосой лучницей Бельфебой...

03. Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт - Железный замок

Гарольд решает было остепениться, однако в его жизнь опять вмешивается магия. Чалмерс, путешествующий по мирам, попадает в плен к чародею Атланту — одному из персонажей "Неистового Роланда", поэмы Лудовико Ариосто. Чалмерс пытается вызвать к себе на помощь Гарольда...

04. Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт - Стена змей

Пытаясь вытащить своих друзей из циклического мира "Занаду", созданного, но не законченного поэтом Колриджем, Гарольд Ши и его супруга, Бельфеба из царства Фей, решают обратиться за помощью к могущественному волшебнику и встречаются с горячими финскими парнями из мира эпоса "Калевала".

05. Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт - Волшебник зеленых холмов

Ши с компанией удается покинуть странноватый мир Калевалы и попасть в Ирландию времен Кухулина и королевы Медб - мир опасностей, странных табу и обычаев. Приходится вспоминать даже навыки фехтования.

Возрождённый чародей:

06. Кристофер Сташеф - Профессор Гарольд и попечители

После того, как коллег Гарольда раскидало по разным мирам, попечительский совет Гарейденского института обеспокоился отсутствием специалистов-психологов на своих рабочих местах. Теперь Гарольду, решившему остаться в реальном мире 20 века, с одной стороны придется защищаться перед спонсорами попечительского совета, а с другой стороны разыскивать друзей по этим самым мирам, чтобы заручиться поддержкой коллег в борьбе с попечительским советом за свои идеалы.

07. Лайон Спрэг де Камп - Сэр Гарольд и король гномов

В попытках вытащить своего коллегу Уолтера Баярда из мира ирландских мифов Ши решает отправиться в Страну Оз и попросить помощи в этом деле у монархов мира Оз: королевы Озмы и ее супруга короля Эвардо.

08. Кристофер Сташеф - Сэр Гарольд и король обезьян

Жена Чалмерса отправляется в самостоятельное путешествие по мирам не имея для этого всех нужных знаний. Чтобы выручить ее, Чалмерс просит о помощи Гарольда, и они оба оказываются в мире древнекитайских легенд.

09. Холли Лайл - Рыцарь и его враги

В поисках Флоримель, жены доктора Чалмерса, пропавшей в путешествиях по параллельным мирам, двух психологов заносит в мир Дона Кихота и Испании Сервантеса.

10. Джон Мэддок Робертс - Оружие и чародей

Продолжая свой марафон по параллельным мирам, профессор психологии Рид Чалмерс и его коллега Гарольд Ши попадают в мир "Энеиды" Вергилия.

Странствующий чародей:

11. Роланд Грин, Фрида Мюррей - Чародей Киев

На этот раз Гарольд Ши и его друг Рид Чалмерс, преследуя колдуна Маламброзо, который похитил жену доктора Чалмерса, попадают в средневековую Русь, мир "Слова о полку Игореве".
Книги / Аудиокниги / Аудиокниги для Apple
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.6 GB]