25
мар
2019

Холодная Кровь, Свинцовый закат (2010)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роман Глушков
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика
Издательство: Проект СВиД - Сказки для Взрослых и Детей
Исполнитель: Олег Шубин
Продолжительность: 14:18:30+11:05:01
Описание:
Название первой книги – «Холодная кровь». Майор внешней разведки Константин Куприянов получает приказ не допустить, чтобы похищенное новейшее оружие «Пурга-3» попало в руки членов некой таинственной секты «Монолит», которая прочно обосновалась в центре аномальной зоны. Кальтер – под таким именем фигурирует майор в романе «Холодная кровь». Для достижения этой цели ему нужно преодолеть множество препятствий, среди которых – встречи с кровососами и зомби – сущие пустяки. «Пурга-3» необходима секте «Монолит» для уничтожения некой неприступной цитадели, которую обитатели аномальной зоны называют Небесным пауком. Небесный паук упорно препятствует членам этой грозной секты с их главарем по прозвищу «Гурон» завладеть установкой с «милым» названием «Прожигатель мозгов». Завладев этим самым «Прожигателем» сектанты намереваются контролировать всех обитателей аномальной Зоны, а в перспективе, взять в свои руки и вообще управление всей аномальной Зоной. В общем, ситуация очень серьезная и разрешить её может только такой исключительный и холоднокровный человек, как майор Кальтер. Он – главный герой обоих романов и его внутренняя эволюция является связующим звеном для книг Р. Глушкова «Холодная кровь» и «Свинцовый закат».

Второй роман Р. Глушкова «Свинцовый закат» посвящен поискам майором Кальтером Веры. Вместе со своим невольно добровольным спутником бывалым сталкером Мракобесом он должен попасть в самую опасную часть Зоны. Именно там назначила ему встречу Вера. Ну а была ли на самом деле встреча майора Куприянова с этой девочкой или это ему почудилось, как уверяет его начальство, что такое на самом деле Небесный паук вы узнаете, прослушав эту аудиокнигу.
В обоих романах много неожиданных поворотов сюжета и абсолютно непредсказуемая развязка. А сам майор проходит путь внутреннего преобразования от хладнокровного и всесильного, не останавливающегося перед необходимостью убийства агента таинственной и секретной организации «Мизантроп» до любящего и мудрого человека. Кальтер не раз находится на грани жизни и смерти, чуть ли не в одиночку побеждает множество врагов, умудряется противостоять псионическим атакам грозы всех обитателей Зоны, мутанта Контролера. Но не может сопротивляться внутренне присущему ему стремлению к любви, проявившимся отцовским чувствам к беззащитному ребенку.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]