09
окт
2015

Странный Томас 05. Апокалипсис Томаса (2015)

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Кунц Дин
Год выпуска: 2015
Жанр: Мистика, ужасы
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Росляков Михаил
Продолжительность: 14:15:23


Описание: Когда-то Роузлэнд — великолепное поместье на Западном побережье США — знавало лучшие времена. В бурные 20-е годы прошлого века оно принадлежало голливудскому магнату. А в наши дни в Роузлэнде поселился эксцентричный миллиардер-затворник, в окружении своих верных слуг. Томасу и его загадочной спутнице Анне-Марии поместье поначалу показалось тихой гаванью, в которой можно укрыться от врагов. Тишина, покой, роскошь… Чего еще желать? Но покой в Роузлэнде только снился, и надежное убежище медленно, но верно начинает оборачиваться адом…
Странное поместье Роузленд тщательно хранит все свои тайны — но не от повара-любителя Томаса владеющего уникальным даром говорить с мёртвыми. Призрак всадницы на чёрной лошади просит его о помощи и защите. Мёртвая женщина не в силах покинуть этот мир, пока её ребёнку грозит опасность. Тьма надвигается на старинный особняк, и загадочный «прилив» выпускает на волю чудовищ со свиными рылами. Казалось бы, чудесный хозяин Роузленда заботится о безопасности своих гостей, не позволяя им ходить куда вздумается, — но не всё так просто…
«Апокалипсис Томаса» вышел, пожалуй, даже более серьёзным, нежели все предыдущие книги цикла вместе взятые. Его вполне можно читать, ничего не зная о том, что происходило в предшествующих томах, однако по прочтении вы наверняка захотите познакомиться поближе с героем этой истории.
Он родом из Пико Мундо у него простоватое лицо и манеры обычного парня из пригорода. Он дурно стреляет, но иногда ему приходится это делать, потому что никто не сделает этого вместо него, а кое-кого убивать необходимо. Он утратил любовь всей своей жизни, но при этом сохранил её, поскольку и тьма, и свет — это вещи, которые таятся внутри каждого человека и вовсе не приходят откуда-нибудь снаружи. И, в отличие от плохих парней, участвующих в этой истории, Томас способен отказаться от того, чего желает больше жизни, — ради высших интересов и жёстких принципов, от которых не отступает никогда.
История падения сумасшедших владельцев поместья Роузленд, уверенных, что они стоят выше всего мира и населяющих его людей — роскошный образчик неоготического фэнтезийного нуара с его чудовищами, прячущимися во тьме. И, как принято в романах этого жанра, самые страшные из монстров рождаются не в глубинах иных пространств и времён, а в человеческой душе. Они пребывают там, укрывшись за обычным человеческим лицом, пока кто-нибудь не сможет обнаружить их — и прекратить череду жестоких убийств. Это работа как раз для Странного Томаса, поскольку всякий дар несёт с собой не только права, но и обязанности.



Странный Томас

1. Странный Томас [Odd Thomas ] (пер. Вебер)
2. Казино смерти [Forever Odd ] (пер. Вебер)
3. Брат Томас [Brother Odd ] (пер. Вебер)
4. Ночь Томаса [Odd Hours ] (пер. Вебер)
5. Апокалипсис Томаса [Odd Apocalypse ] (пер. Вебер)
6. Интерлюдия Томаса [Odd Interlude ] (пер. Ледовской)
6. Интерлюдия Томаса [Odd Interlude ] (пер. Вебер)
7. Судьба Томаса, или Наперегонки со смертью [Deeply Odd ] (пер. Вебер)


Книги / Аудиокниги / Ужасы и Мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [590.0 MB]