27
июл
2015

Джоаккино Россини (1989)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 320kbps
Автор: Зоя Чернышева
Год выпуска: 1989
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: Гостелерадиофонд
Исполнитель: Владимир Пинчевский, Игорь Волков, Янина Лисовская, Геннадий Фролов, Борис Иванов, Александр Литовкин, Рогволд Суховерко, Константин Смирнов
Продолжительность: 00:53:11


Описание: Расцвет итальянской оперы начала 19 века тесно связан с творчеством композитора Джоаккино Россини (1792-1868). Его юность совпала с тревожными годами для молодой Италии, когда всюду разгорались массовые волнения против австрийского гнета. Но композитор всегда оставался истинным патриотом своей Родины. Его музыка звучала во многих странах и во многих театрах того времени. Произведения гениального композитора исполняются и по сей день, не теряя своей свежести и актуальности.



О спектакле

Режиссер - Владимир Шведов
Редактор - Майя Крючкова
Звукорежиссер - Марина Морозова
Звукооператоры: Галина Зудкина, Ирина Воронова, Галина Засимова

Действующие лица и исполнители:
Джоаккино Россини - Владимир Пинчевский
Анчилла - Игорь Волков
Джузеппе - Владислав Долгоруков
Изабелла - Янина Лисовская
Генерал Стефанини - Геннадий Фролов
Комиссар полиции - Борис Иванов
Доменико Барбайя - Александр Литовкин
А также: Рогволд Суховерко, Константин Смирнов

Зоя Владимировна Чернышева (1926-2008)


- советская и российская писательница, сценаристка, драматург.
В 1946 году окончила Московскую Государственную Консерваторию имени П.И.Чайковского, два факультета: органный (профессор А.Ф.Гедике) и фортепьянный (профессор Л.Н. Оборин). Студенткой первого курса Консерватории была принята по конкурсу в оркестр Большого Театра СССР пианисткой и органисткой, а через 2 года – концертмейстером оперы.
Будучи в Большом Театре, уже через несколько лет стала работать внештатным автором Всесоюзного Радио и Центрального Телевидения.
Первый радиоспектакль и первая телевизионная передача состоялись в 1958 году. В те же годы много работала как внештатный автор и режиссер на Студии Грамзаписи (фирма «Мелодия»).
Уйдя из Большого театра, целиком посвятила себя телевидению и радио. В театральную драматургию пришла в 1972 году. В Москве, в театре им. Моссовета, была поставлена первая театральная пьеса «Бабье лето». Но, продолжая писать телесценарии, театральные пьесы, прозу, считала своим основным призванием радиодраматургию и радиотеатр, служению которому отдала 50 лет.
В 1997 году вместе с мужем основала «МУЗЕЙ-СТУДИЮ РАДИОТЕАТРА».

Самый драгоценный, удивительный, волшебный звук в мире – слово.
Самый прекрасный, удивительный инструмент в мире – голос человека.
З.В. Чернышева
Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [121.7 MB]