13
сен
2016

Дом на песке (1982)

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Рустам Ибрагимбеков
Год выпуска: 1982
Жанр: Драма
Издательство: Гостелерадиофонд
Исполнитель: Георгий Тараторкин, Варвара Сошальская, Сергей Цейц, Тамара Чернова, Ирина Муравьёва, Олег Щетитнин, Михаил Львов, Татьяна Бестаева, Леонид Евтифьев, Борис Щедрин
Продолжительность: 01:40:25


Описание: Действие происходит в городской квартире Эльдара и на даче - небольшом участке земли, где его мать и отец уже не первый выходной ждут своих взрослых детей, чтобы начать строительство дома. Доживающая последние дни мать мечтает напоследок собрать семью, близость которой с годами превратилась в чистую условность.



Дом на песке. Радиокомпозиция спектакля по одноименной пьесе

Московский государственный академический театр им. Моссовета.

Режиссер Борис Щедрин

Исполнители:
Эльдар - Георгий Тараторкин
Мать - Варвара Сошальская
Отец - Сергей Цейц
Сестра - Тамара Чернова
Валя - Ирина Муравьева
Алик - Олег Щетитнин
Агамейти - Михаил Львов
Ада - Татьяна Бестаева
Гулам - Леонид Евтифьев
От автора - Борис Щедрин
В эпизодах и массовых сценах - артисты театра



Ибрагимбеков, Рустам Мамед Ибрагим оглы


Рустам Мамед Ибрагим оглы Ибрагимбе́ков (р. 1939) — советский и азербайджанский писатель, кинодраматург и кинорежиссер, лауреат Государственных премий, Народный писатель Азербайджана, Заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР (1976) и заслуженный деятель искусств России (1995), профессор. Брат писателя Максуда Ибрагимбекова.

Рустам Ибрагимбеков родился 5 февраля 1939 года в Баку в семье выходца из Шемахи профессора искусствоведения Мамеда Ибрагим Ахмед оглы Ибрагимбекова и Фатимы Алекпер кызы Мешадибековой. По национальности — азербайджанец. В 1963 году он окончил Азербайджанский институт нефти и химии, а затем продолжил учёбу в аспирантуре Института кибернетики Академии наук СССР в Москве.

Имеет несколько научных трудов по теории систем автомобильного управления.

В 1967 году окончил Высшие сценарные курсы, а в 1974 году Высшие режиссёрские курсы во ВГИКе.




Щедрин, Борис Ефимович


Щедри́н Бори́с Ефи́мович — заслуженный артист России.
Родился 30 июля 1939 года. С 1959 по 1961 годы занимался в театральной студии под руководством М. Шатрова. В 1961 году поступил в театральную студию театра имени Моссовета, которую закончил в 1964 г., где поставил свой первый спектакль «Театр Гарсиа Лорки», а затем работал там актером и режиссёром. Одновременно с этим закончил в 1968 году курс режиссуры в ГИТИСе под руководством Ю. А. Завадского.

Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [69.4 MB]