14
ноя
2009
ноя
2009
Юрий Поляков. Небо падших (2009)
Формат: аудиокнига, MP3, 32kbps
Год выпуска: 2009
Автор: Юрий Поляков
Исполнитель: Василий Куприянов
Жанр: Современная проза
Издательство: Библиофоника
Продолжительность: 05:47:00
Описание: Любовь может быть убийственной. История любви, рассказанная в романе, это подтверждает.
Преуспевающий бизнесмен ищет секретаршу. И из огромного числа ослепительно красивых, угодливых, на все готовых девушек выбирает самую неотразимую, действительно готовую на все - даже на преступление.
Юрий Поляков верен теме любовного поединка мужчины и женщины, поединка духа и плоти. Он всегда находит новые краски, живописуя отношения полов и раскрывая интимные подробности этих отношений.
ОБ АВТОРЕ
Юрий Михайлович Поляков родился 12 ноября 1954 года в Москве, в рабочей семье. По его собственному признанию, огромное влияние на Юрия Полякова оказала учительница литературы И.А.Осокина. В 1972 году Юрий Поляков поступил на филологический факультет Московского областного педагогического института., без отрыва от учебы начал работать учителем. Стихи он начал писать еще в школе, а с 1973 года занимался в Литературной студии при МГК ВЛКСМ и Московской писательской организации, посещал семинар поэта Вадима Сикорского. Первое стихотворение Юрия Полякова было опубликовано в 1974 году в газете Московский комсомолец, а через три года там же увидела свет большая подборка стихотворений. После окончания института Поляков недолгое время преподавал в школе рабочеймолодежи, а потом его призвали в армию. После армейской службы он начал работать в школьном отделе Бауманского райкома комсомола, а через год попал в газету Московский литератор, где проработал до 1986 года, из корреспондента став главным редактором.В 1979 году у Юрия Полякова вышла первая книга стихов Время прибытия, а в 1981 году - новая, Разговор с другом. Огромную известность писателю принесли повести Сто дней до приказа и ЧП районного масштаба - написанные в самом начале 1980-х годов, они были опубликованы лишь с началом перестройки: в январе 1985 году ЧП... напечатал журнал Юность, а через два года - и Сто дней.... Вскоре повесть ЧП районного масштаба была экранизирована, и главную роль в фильме сыграл актер Игорь Бочкин. Своинаблюдения над жизнью современного общества Юрий Поляков отразил в книгах Демгородок, Апофегей, Козленок в молоке. Одна из последних работ писателя - любовно-детективная повесть Небо падших.

Похожие материалы
347.0 MB
Небо падших (2013)789.5 MB
Тусклое небо (2018)556.5 MB
Седьмое небо (2013)660.3 MB
Другое небо (2004)
Главная
Видео
Музыка
Программы
Игры
Книги
Аудиокниги
Книги
Журналы