29
фев
2020

Принцессе, которой больше нет (2020)

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Мураками Харуки
Год выпуска: 2020
Жанр: Современная проза
Издательство: Медиапроект ЧИТАЕМ ВСЛУХ.
Исполнитель: Дунин Александр
Продолжительность: 00:34:21


Описание:
Это одна из многих ярких картин из жизни автора, одна из многих прожитых им микро-жизней, одна из многих девушек... Но этот рассказ как-то отличается от всех остальных, быть может тем, что на каком-то подсознательном уровне понимаешь — счастливого конца не будет.
Харуки Мураками родился в Киото, древней столице Японии, в семье преподавателя классической филологии. Учился на факультете классической драмы в университете Васэда, держал джазовый бар в Токио. Писать начал в 29 лет и с тех пор выпускает в среднем по роману в год, просыпаясь в шесть утра и ложась спать в 10 вечера. В 33 года он бросил курить и начал тренироваться, ежедневно совершая пробежки и плавая в бассейне.
"Сочинять музыку и писать романы - это замечательное право, подаренное человеку, и в то же время великий долг."
© Х. Мураками
Уехав из Японии на Запад, он, прекрасно владевший английским языком, впервые в истории японской литературы начал смотреть на свою родину глазами европейца: "...Я уехал в Штаты почти на 5 лет, и вдруг, живя там, совершенно неожиданно захотел писать о Японии и о японцах. Иногда о прошлом, иногда о том, как там всё сейчас. Легче писать о своей стране, когда ты далеко. На расстоянии можно увидеть свою страну такой, какая она есть. До того я как-то не очень хотел писать о Японии. Я просто хотел писать о себе и своём мире".
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [78.6 MB]