14
дек
2016

Taylor Davis - Odyssey (2016)

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Instrumental, Neo-Classical
Продолжительность: 00:43:44
Описание:

01. Gateway
02. The Summit
03. Wilderness
04. Hunter's Frontier
05. Voyager
06. Tales of the Wind
07. Highland Spirit
08. Everlasting
09. Legendary Guardian
10. Solace
11. Ignite
12. Starfire


Доп. информация:

В ноябре 2016 года известная американская скрипачка Тэйлор Дэвис представила нашему вниманию свой новый альбом «Odyssey». Буквально с первых нот её музыка заставляет погрузиться в атмосферу сказочной природы, средневековья, традиционной музыки, какая обычно пишется в сопровождение к костюмным сериалам и фильмам.

Инфо
«Hunter`s Frontier» очень легкая, радостная композиция, посвященная традиционным народным мотивам. Лично мне было очень интересно наблюдать за основной скрипкой: за тем, как выстроены двухголосия к ней, какие интересные технически игровые моменты использует Тэйлор. Довольно непростая партитура, как мне кажется и сыграна очень динамично. Резкое, отрывистое стаккато, вдруг сменяющееся плавной лирической мелодией практически не дает слушателю отдыхать и заставляет всё время переключать внимание, следить за полетом мелодии. Интересное решение.

«Voyager» — одна из самых красивых композиций альбома, и одновременно одна из самых простых. Скрипка, синтетические арпеджираторы, немного эффектов и эпические ударные — вот секрет успеха этой композиции. Этой мелодией можно проиллюстрировать что угодно, и оно будет звучать по-разному в зависимости от контекста. В целом композиция не имеет однозначно минорного или мажорного настроения. Мелодия постоянно висит на грани между тем и другим, но общее впечатления и темп подсказывают мне, что скорее она все-таки о чем-то позитивном.

«Tales of Wind» — композиция под настроение. Грустная, лиричная, написана вдохновенно. Инструменты идеально передают атмосферу задумчивой тоски. Тэйлор отлично сочетает фортепиано и скрипку. На заметку тем, кто хочет писать драму — фортепиано и скрипка — вот с чем обязательно придется подружиться, чтобы получилась самая тоскливая тоска в мире. Эту композицию считаю показательной и обязательной к прослушиванию особо чувствительным натурам.

«Everlasting» начинается очень драматическими пианинными аккордами, но спустя буквально первые несколько секунда, мы понимаем, что она отнюдь не будет такой суровой, как могла показаться в начале. Тихонько проявляющаяся скрипка начинает играть что-то мажорное и нежное, обволакивая и завораживая.

«Legendary Guardian» — для меня самая яркая и драматичная композиция альбома. Столько раз в ней меняется гармония и темп, что просто не успеваешь уследить. Хоровые вставки добавляют музыке масштабности. Интересным может показаться так же то, что у композиции два кульминационных момента. Первый приходится на первую частью композиции и второй на конец.

«Solace» — очень нежная, лирическая и плавная композиция. По окраске довольно теплая, в этой музыке комфортно. Она не подгоняет потоки мыслей, а наоборот расслабляет и дает слушателю возможность отдохнуть.

«Ignite» и «Starfire» — скорее всего вдохновлены восточными мелодиями. Подбор инструментов наводит на мысли о китайских народных щипоквых инструментах, напоминающих цитру или янцинь. Обе на мой взгляд — украшение альбома. Плавные, граиозные линии скрипок в сочетании с атмосферными пиццикатными поддержками — красивое сочетание само по себе, но также и способ преподнести красоту национальной музыки в современном обрамлении.


В целом впечатления от альбома самые позитивные. Прекрасное владение инструментом, композиторский опыт: всё это гармонично смешивается в творчестве, в котором есть всё, что нужно придирчивому слушателю. К тому же музыка такого типа не теряет своей привлекательности со временем. Её не стыдно было слушать вчера, не потускнеет она и через пару лет, а то и десятилетий. Рекомендую альбом к прослушиванию любителям эпической и лирической инструментальной музыки и тем, кто хочет найти просто что-нибудь красивое для души.
Музыка / Инструментальная музыка / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [101.5 MB]