26
апр
2010

VA - ВИА времён СССР (5 альбомов) (1970)

Формат: MP3, tracks, 128-192kbps [VBR]
Год выпуска: 1970-1980-ые года
Страна: СССР
Жанр: Pop, Retro
Продолжительность: 01:09:10
Описание:
Апрель 00

VA - ВИА времён СССР
1 Буду я тебя любить (В.Мигуля-А.Иванушкин)
2 Обещание(Р.Майоров-Я.Гальперин)
3 Обручило лето(Б.Ривчун-Я.Гальперин)
4 Подснежники(М.Нашельский-В.Дронников)
Ленинград. Тульская филармония.
Ансамбль вначале сотрудничал с композитором Владимиром Мигулей. На фирме "Мелодия" в 1982 году вышел миньон ансамбля с четырьмя песнями. В этом ВИА работали Игорь Тальков, Сергей Кукушкин (экс-"Лейся, песня", "Веселые ребята", "Добры молодцы"), Валерий Павлов (первый исполнитель песни "Остановите музыку"), Владимир Овчинников ("Верные Друзья", "Надежда").

Вдохновение 00

VA - ВИА времён СССР
1 Лотерейный билет(А.Шульга-В.Харитонов)
2 Вдохновение(А.Мажуков-О.Гаджикасимов)
3 Зимний сад(А.Мажуков-О.Гаджикасимов)
Москва. Москонцерт.
Вокальный ансамбль, в котором поначалу было 2 мужских и 2 женских голоса. В коллективе с 1976 по 1977 год работала Ирина Аллегрова. В дальнейшем ансамблем руководила Валентина Иванова. Репертуар "Вдохновения" состоял как из патриотических песен ("Песня пришла в армию"), так и из веселых песенок ("Водопад", "Это навсегда"). В 1978 году вышла пластинка-миньон с тремя песнями ансамбля, которые были записаны с ансамблем "Мелодия" п/у Г.Гараняна.

Весёлые голоса 00

VA - ВИА времён СССР
1 Береза(Н.Подгорный-А.Кириллов)
2 На солнечной поляночке(Тальяночка)(В.Соловьев-Седой-А.Фатьянов)
3 Веселые голоса(А.Никифоров-С.Кузнецов)
Ленинград. Ленконцерт.
Солисты Анатолий Королев, Виктор Безруких, гитарист Николай Подгорный. Популярный ленинградский ВИА выступал с сольной концертной программой. В репертуаре звучали песни Александра Колкера, Романа Майорова, Сергея Дьячкова, Вячеслава Добрынина, Александра Морозова, Сергея Касторского и многих других. Фирма "Мелодия" выпустила несколько грампластинок, включая и диск-гигант с певцом солистом Анатолием Королевым.

Ровесники 00

VA - ВИА времён СССР
1 Белая черемуха(В.Добрынин-А.Жигарев)
2 До свидания, прощай(Р.Майоров-М.Рябинин)
3 Наташа(А.Мажуков-Д.Усманов)
4 Первая моя любовь(В.Родзионтовский-А.Жигарев)
5 Твой поезд ушел(Р.Майоров-А.Жигарев)
Москва. "Росконцерт".
Первый состав: Сергей Приборов - бас-гитара, Алексей Аверьянов - барабанщик, Леонид Логинов - певец и гитарист, Юрий Собчук - саксофон, Алексей Красавин - тромбон, Геннадий Григорьев - труба, Олег Погожев - гитара, солистки Елена Новикова и Юлия Тюрина. Хит: "Наташа". В разное время в ансамбле работали: Виктор Грошев - вокал, Сергей Коржуков - вокал, Борис Опингейм - клавишные, Андрей Пастухов - бас-гитара, Вадик Дейнис - вокал (исполнитель песни "Наташа"), Гена Соколов и Юрий Голиков - вокал, Владимир Дольский - барабаны, Тимур Миронов - бас-гитара и вокал, Николай Носков, Юрий Андрианов - труба, Евгений Слизунов, Катя Яковлева (известная в 90-е по группе "Катюша"). Ансамбль лауреат конкурса на лучшее исполнение советской песни в Москве (1977) и фестиваля "Весна на Ала-Тоо" во Фрунзе (1978).

Микрон 00

VA - ВИА времён СССР
1 Дорога
2 Толстый карлсон
3 Неприметная красота
4 Рано прощаться
5 Россия
6 Золотой рассвет
Челябинская область. Златоуст.
Самодеятельный ВИА. Ансамбль был создан в 1978 г, когда один из создателей В. Тенин проходил службу в армии. Коллектив состоял из 4-х человек, сослуживцев. Несмотря на молодой возраст, командованием полка был отмечен высокий уровень выступлений, за что после ряда выступлений двоим из них, был предоставлен отпуск на Родину. В 1979 году ансамбль принял участие в городском конкурсе, где был удостоен 3-ей премии, и награжден грамотами и ценными подарками. После демобилизации в 1979 году, коллектив распался, но был воссоздан В. Тениным на гражданке с другими музыкантами в городе Миассе Челябинской области. "Микрон" неоднократно выступал на региональном уровне, в домах отдыха, клубах. Поскольку В. Тенин проходил учебу в городе Челябинск, он принимал еще участие в ансамбле ДК Железнодорожников, где когда-то начинал карьеру лидер ансамбля "Ариэль" В. Ярушин. В 1986 году "Микрон" снова распался, и возродился только через 20 лет в городе Златоуст Челябинской области, где выступала в ДК и по телевидению. Записала 2 альбома "Золотой рассвет" и "Люди встречаются". В альбомы вошли известные шлягеры 70-80х.


Доп. информация: Вока́льно-инструмента́льный анса́мбль (сокращённо ВИА) — официальное наименование признанных государством профессиональных и самодеятельных музыкальных групп в Советском Союзе в 1966—1986 годах. Термин «ВИА» в советское время был синонимом термина «музыкальная группа» (мог применяться даже к иностранной группе), но со временем стал ассоциироваться именно с советскими поп- и фолк-группами.

Буду рад вашим отзывам. :ugu:
Музыка / Pop / Eurodance / Disco / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [72.8 MB]