28
мар
2008

Театр кошек Юрия Куклачева, "Только кошки", "Театр и его сказки" (1992)


Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Режиссёр:
"Только кошки" (сц. С.Пономарев, реж. Л.Дербышева)
"Театр и его сказки" (сц. Д.Куклачев, Ю.Куклачев, реж.Д.Куклачев)
Продолжительность: 00:52:16
Год выпуска: 1992
Перевод: Не требуется
В ролях: Кошки

Описание:
Мир Юрия Куклачева — как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление — все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией.
Юрий Куклачев впервые выступил с на арене цирка с номером , в котором выступала домашняя кошка в феврале 1976 года. Тогда кошка считалась животным, неподдающимся дрессировке, и ее появление на арене цирка стало сенсацией. Слух об этом событии моментально распространился по Москве! А началось все так: на арену вышел клоун в синем костюме, обшитом белым горохом. На плече у него сидела кошка Стрелка, а за ними следом бежал пес Паштет. Самым невероятным было то, что кошка никуда убегать не собиралась, а выступала вместе с артистом, как будто была самая главная.
Сегодня Юрий Куклачев – Народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов». Но главное его достижение — создание единственного в мире, уникального театра кошек, где ведущими артистами являются кошки. «Театр кошек» был создан в 1990 году на Кутузовском проспекте, дом 25. Ему уже 14 лет, а он уже завоевал известность во всем мире: в Америке, Франции, Японии — практически везде, где побывал этот особенный Театр со своими гастролями. В 2001 году за создание этого театра руководителю Юрию Куклачеву присвоен орден «надежды наций» и звание «академика естественных наук».


Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: DVD PAL 4:3 (720x576), 25.00fps, 8500Kbps
Аудио: Dolby AC3, 2 ch, 48KHz, 192Kbps
Видео / Документальное кино / Телешоу и игры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.2 GB]